17 августа 2021 15:53
«Растущий» робот для раннего обнаружения рака груди
Злокачественные опухоли молочной железы - наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет.
13 августа 2021 11:46
Низкодозовая лучевая терапия для лечения пациентов с COVID-19
Конец 2019 года ознаменовался началом пандемии нового, быстро распространяющегося вируса SARS-CoV-2, которым по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к апрелю 2021 года заразилось более 133 млн.

Золотой сертификат

04 февраля 2016 09:30
Лучшим в мире по проведению клинических исследований сахарного диабета 2 типа признан коллектив исследователей-эндокринологов Сибирского государственного медицинского университета. На международной встрече исследователей «Global StudySymposium» Риме ему был вручен золотой сертификат.

СибГМУ — один из ведущих центров клинических исследований в России. Его сотрудниками проведено уже более 150 международных клинических исследований на базе собственных многопрофильных клиник и клинических кафедр, где работают более 25 главных исследователей, средний врачебный стаж которых превышает 20 лет.

Университет имеет аккредитацию на проведение всех фаз (I-IV) клинических исследований, клинических испытаний изделий медицинского назначения. С ним сотрудничают в части клинических исследований ведущие российские и зарубежные фармацевтические компани и контрактно-исследовательские организации (Worldwide Clinical Trials, ЗАО ГлаксоСмитКляйн Трейдинг , «Пфайзер», «Янсен Фармасьютикалз», Мерк Шарп и Доум Идеа Инк. (МSD), ООО «Novo Nordisk», «Sanofi», «Генериум», Фармстандарт», ООО «Уфа Вита» и др.).

В 2015 году СибГМУ стал первым вузом в России, аккредитованным технологическим парком «Сколково» на проведение клинических исследований, а также на клиническую апробацию новых методов лечения заболеваний.