20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Золотой сертификат

04 февраля 2016 09:30
Лучшим в мире по проведению клинических исследований сахарного диабета 2 типа признан коллектив исследователей-эндокринологов Сибирского государственного медицинского университета. На международной встрече исследователей «Global StudySymposium» Риме ему был вручен золотой сертификат.

СибГМУ — один из ведущих центров клинических исследований в России. Его сотрудниками проведено уже более 150 международных клинических исследований на базе собственных многопрофильных клиник и клинических кафедр, где работают более 25 главных исследователей, средний врачебный стаж которых превышает 20 лет.

Университет имеет аккредитацию на проведение всех фаз (I-IV) клинических исследований, клинических испытаний изделий медицинского назначения. С ним сотрудничают в части клинических исследований ведущие российские и зарубежные фармацевтические компани и контрактно-исследовательские организации (Worldwide Clinical Trials, ЗАО ГлаксоСмитКляйн Трейдинг , «Пфайзер», «Янсен Фармасьютикалз», Мерк Шарп и Доум Идеа Инк. (МSD), ООО «Novo Nordisk», «Sanofi», «Генериум», Фармстандарт», ООО «Уфа Вита» и др.).

В 2015 году СибГМУ стал первым вузом в России, аккредитованным технологическим парком «Сколково» на проведение клинических исследований, а также на клиническую апробацию новых методов лечения заболеваний.