25 апреля 2019 11:07
Превосходит по безопасности
Речь идет об Апиксабане — селективном ингибиторе Xa фактора свертывания крови для приема внутрь.
25 апреля 2019 11:06
Европарламент восстановил справедливость
Европейским Парламентом одобрены новые правила о Сертификатах дополнительной защиты (SPC).
24 апреля 2019 10:58
Восстановить нервные окончания
В Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по заказу Минобрнауки РФ
24 апреля 2019 10:40
Гомеопатия попала в «черный список»
До недавнего времени в Великобритании врачам было лишь рекомендовано не выписывать гомеопатические препараты.
23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы

Зарегистрирован доступный биоаналог

25 марта 2019 16:32

Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария, — аналоге экулизумаба, самого дорогого лекарства в мире, применяемого для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома. Экулизумаб, выпускаемый американской компанией Alexion Pharmaceuticals, — самое дорогое в мире лекарство. Годовой курс лечения им стоит 45 миллионов рублей. Только в прошлом году на покупку этого препарата для российских больных было потрачено 8,3 миллиарда рублей — это больше, чем треть расходов на лечение всех орфанных заболеваний.

Однако с регистрацией аналога этого дорого препарата положение изменится. Ведь теперь в России налажено производство Элизария по полному циклу, включая производство субстанции. Появится и возможность обеспечить всех нуждающихся в лечении этим препаратом российских пациентов эффективным и безопасным лекарством, которое стоит на четверть дешевле, чем американский оригинал, обладая по сравнению с ним улучшенным профилем безопасности.