06 декабря 2019 09:00
По принципу гуманной методики
В целях гармонизации доклинических исследований, направленных на обоснование проведения
05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем

Закупками займется госучреждение

03 ноября 2018 07:52

Об этом объявили в правительстве Кемеровской области.

Как заявила зам. губернатора Елена Малышева, после изучения положительного опыта работы по осуществлению государственных закупок в сфере здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Калуги, в Кузбассе решили выйти на плановую централизацию закупок оборудования и лекарственных средств. С 1 января 2019 года все крупные закупки будет осуществлять казенное учреждение, которое сейчас создается. «В настоящий момент готовится соответствующая нормативная база», — отметила замгубернатора.

ОАО «Кузбассфарма», руководителем которого стал Сергей Кузнецов, сейчас выполняет логистические функции. Ее коллективу поручено выработать рекомендации по формированию заявок и реализации закупок по линии фармацевтических препаратов, чтобы снизить их стоимость на 25%, а также выработать механизм исключения посредников в цепочке производитель — заказчик.