20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Заключен меморандум

30 ноября 2017 12:36

В дни работы XXII Семинара-конференции «Проект 5-100», состоявшегося в Москве 27-28 ноября между биофармацевтической компанией «АстраЗенека» и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) был подписан Меморандум о намерениях сотрудничать в области научно-исследовательской и образовательной деятельности. Речь идет о комплексном подходе к разработке и изучению лекарственных средств, а также средств их доставки.

Приоритетными направлениями совместной работы определены научно-исследовательская деятельность в области трансляционной медицины, персонализированной медицины, биоинформатики, диагностических систем и платформ.

Также предполагается сотрудничество в сфере образовательной деятельности (в том числе — в области промышленной фармации и надлежащих практик), а также обмен опытом между подразделениями «АстраЗенека» и НИЯУ МИФИ.

Такое сотрудничество позволит развивать прорывные биомедицинские проекты, успешно внедрять новые технологии в практику персонализированной медицины, готовить высококвалифицированных междисциплинарных специалистов.