20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Возрождение «Биохимика»

05 декабря 2016 14:46
Новый вид антибиотиков будет разрабатываться «Биохимике» — ведущем предприятии Мордовии. Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Мордовии, заводом «Биохимик» и Мордовским госуниверситетом по созданию фармацевтического центра. Подписи под ним поставили Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, руководитель «Биохимика» Денис Швецов и ректор МГУ имени Н.П. Огарева Сергей Вдовин.

По сути дела речь идёт о воссоздании на «Биохимике» отечественной научно-производственной базы по производству антибиотиков полного цикла. Проект реализуется совместно с Мордовским государственным университетом им. Огарева и при активной поддержке Правительства Республики Мордовия. Напомним, что год назад за «Биохимике» была запущена новая линия по производству таблеток. В этом году начато строительство нового цеха по производству жидких стерильных лекарственных средств в форме ампул, флаконов малой и большой дозировки и преднаполненных шприцев. Теперь здесь создается научно-производственный и инжиниринговый центр «Антибиотики». Уже строится новый цех по производству жидких стерильных лекарственных средств в форме ампул, флаконов малой и большой дозировки и преднаполненных шприцев. Производство планируется открыть в ближайшие полтора года. В 2018 году предполагается вывести на государственную регистрацию новых препаратов, которые к 2020 году должны появиться на российском фармрынке. Появление инновационных антибиотиков отечественного производства способствовать решению задачи импортозамещения.