20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Восточный вектор

04 сентября 2015 15:42
На открывшем вчера во Владивостоке Первом Восточном экономическом форуме, где обсуждается новая экономическая политика на российском Дальнем Востоке, большое внимание уделяется фармацевтической отрасли. Одна из главных его тем — инновации — особо важна для фармацевтики и биотехнологии.

В работе форума принимают участие большие делегации фармацевтов из Китая, Кореи, Японии, со многими из которых у членов Ассоциации Российских фармацевтических производителей подписаны соглашения. Также в форуме участвуют представители Вьетнама, Малайзии, Индонезии — стран, на рынки которых стремятся отечественные фармацевтические компании.

Особое внимание организаторы форума уделяют проблеме подготовки новых кадров. А Приморье, как известно, издавна славится мощной фармацевтической школой, в том числе — школой фитофармацевтов. ВУЗы региона выпускают высококвалифицированных специалистов по изучению активных веществ и соединений из морской флоры и фауны. Это направление интересно не только для фармотрасли, но и для всей экономики страны в целом.

Близость партнеров из азиатских стран, имеющих развитые фармотрасли, мощные научные базы по исследованиям в сферах биотехнологии и живых систем, производственные площадки, отвечающие мировым стандартам, делают дальневосточный регион привлекательным для инвесторов. Так что Восточный форум имеет все шансы стать площадкой для создания новых контактов, способствующих развитию российского Дальнего Востока и российской фармотрасли.