11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Во избежание недоразумений

02 сентября 2019 14:38

Ускоренную процедуру восстановления регистрации «Фризиума» проведет Минздрав, чтобы впредь не повторялась ситуация с задержанием на почте матерей тяжелобольных детей при получении незарегистрированного в России противосудорожного препарата «Фризиум».

Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на пресс-конференции в преддверии начала всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», возможно, что компании Sanofi будет предложено восстановить регистрацию «Фризиума». Скворцова отметила, что можно, опираясь на сохранившиеся в архивах документы, сделать ускоренную процедуру восстановления, если компания на это согласится. Параллельно предполагается провести переговоры с компанией регистрации препарата и о встречных условиях.

Скворцова подчеркнула, что при отказе компании зарегистрировать препарат министерство готово организовать центральную закупку с Московским эндокринным заводом, который централизованно завезет около 10 тыс. упаковок препарата.