20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
19 декабря 2019 12:27
Принято в окончательной редакции
С середины наступающего года оборот этилового спирта и содержащих его лекарственных средств

Во избежание недоразумений

02 сентября 2019 14:38

Ускоренную процедуру восстановления регистрации «Фризиума» проведет Минздрав, чтобы впредь не повторялась ситуация с задержанием на почте матерей тяжелобольных детей при получении незарегистрированного в России противосудорожного препарата «Фризиум».

Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на пресс-конференции в преддверии начала всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», возможно, что компании Sanofi будет предложено восстановить регистрацию «Фризиума». Скворцова отметила, что можно, опираясь на сохранившиеся в архивах документы, сделать ускоренную процедуру восстановления, если компания на это согласится. Параллельно предполагается провести переговоры с компанией регистрации препарата и о встречных условиях.

Скворцова подчеркнула, что при отказе компании зарегистрировать препарат министерство готово организовать центральную закупку с Московским эндокринным заводом, который централизованно завезет около 10 тыс. упаковок препарата.