17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Вместо операции — микросфера

11 июля 2018 10:51

Этой компанией уже налажено производство отечественных микроисточников для лечения рака предстательной железы, благодаря чему в клиниках страны проводятся успешные операции. На очереди новый амбициозный проект, реализация которого позволит вывести на медицинский радиоизотопный рынок российский продукт мирового уровня — микросферы радиоактивного излучения на основе радионуклида иттрий-90 для терапии онкозаболеваний печени. Уже разработана технология производства, изготовлена опытная партия устройств для введения микросфер, получено регистрационное удостоверение на продукт.

Как пояснил генеральный директор ООО «БЕБИГ» Кирилл Майоров, микросферы вводятся в организм локализовано, размещаются вблизи опухоли или непосредственно в ней в определенном растворе и вызывают разрушение опухолевых клеток. К достоинствам нового метода относятся облучение конкретного опухолевого узла, минимальное вмешательство в организм, сокращение риска повреждения здоровой ткани, одновременное поражение всех очагов и метастаз опухоли, а также возможность регулировать дозу облучения.

Это — щадящая альтернатива хирургической операции.

К 2021 году разработка микросфер и их испытания завершатся. Микросферы будут внедрены в клиническую практику и поступят на российский рынок уже в 2021 году.