19 февраля 2019 13:16
«Рексод®» возвращается на рынок
Речь идет об оригинальном препарате, основное действующее вещество которого — металлопротеин Супероксиддисмутаза
19 февраля 2019 13:13
В поиске баланса
18 февраля в Москве состоялась XIV Международная конференция «Фармацевтический бизнес в России:
18 февраля 2019 10:28
Расширится сфера применения Релатокса
Начались клинические испытания препарата Релатокс
18 февраля 2019 10:25
Заявка сделана
Подана первая в России заявка на лицензирования клеточного препарата
15 февраля 2019 11:50
Исключены из реестра
Росздравнадзор сообщает
15 февраля 2019 11:04
Универсальны для всего мира
В ЕАЭС будут руководствоваться Общим техническим документом
14 февраля 2019 11:55
Сведения вносить придется в срок
12 февраля Комитет палаты по госстроительству и законодательству рассмотрел принятый в первом чтении законопроект
14 февраля 2019 11:53
Регламент ЕС можно прочитать по-русски
Опубликован русский перевод Регламента ЕС по регистрации лекарств и надзору за их обращением.
13 февраля 2019 12:23
Новый препарат с противотревожным потенциалом
Получено разрешение Минздрава РФ на проведение II фазы клинических исследований препарата CD-008-0045
13 февраля 2019 12:12
Надо соблюдать закон
На парламентских слушаниях, посвященных законопроекту о паллиативной помощи
12 февраля 2019 17:33
Включен в систему классификации ЛС
Российский противовирусный препарат Ингавирин (имидазолилэтанамида пентандиовая кислота)
11 февраля 2019 13:23
Преодолеть резистентность, повысить эффективность
Досрочно завершена II фаза комбинированного препарата для лечения от охиномикоза

Важные подписания

25 сентября 2017 14:42

Первый проректор Сеченовского университета, профессор Андрей Свистунов, выступая на пресс-брифинге, предваряющем открытие официальной программы «Внедрение GMP и возможности выхода на новые рынки. Экспортный потенциал российских фармацевтических производителей» II Всероссийской GMP-конференции, проходившей на прошлой неделев Геленджике, рассказал о концепции создания Научно-технологического парка биомедицины, предложенной ректором Первого МГМУ им. Сеченова Петром Глыбочко.

Создание такого парка, в котором будут участвовать научно-исследовательские организации и отраслевые компании, позволит добиться хороших результатов. Их обеспечат долгосрочные партнерские отношения и совместная выработка ориентиров для подготовки специалистов. Это позволит повысить уровень подготовки, выстроить гибкую и мобильную систему обновления перспективных образовательных программ.

На II GMP-конференции в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба и директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елены Максимкиной первый проректор Первого МГМУ им. Сеченова профессор Андрей Свистунов подписал ряд важных документов. Среди них — соглашение с компанией «Технология лекарств» (ГК «Р-Фарм») о совместной исследовательской деятельности в области создания систем направленного транспорта лекарственных средств на основе наночастиц.

Также было подписано соглашение о совместной деятельности, направленной на подготовку специалистов для компаний-членов Ассоциации («Биокад», «Фармстандарт», «Герофарм» и т.д.) с учетом современных и перспективных требований отрасли.

В финальный день мероприятия директор Института фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ Вадим Тарасов, выступая перед HR-руководителями фармацевтических компаний, отметил, что состоявшиеся в ходе работы конференции важные подписания позволят выйти на новый этап развития концепции «Школа-ВУЗ-Фармацевтическая отрасль».