13 декабря 2018 11:18
Спасет тысячи жизней
Синтезирован первый в России рекомбинантный тканевой активатор плазминогена Ревелиза® (МНН: Алтеплаза).
13 декабря 2018 11:16
Контрольная закупка повысит контроль качества
Состоялось второе, основное чтение поступившего в Госдуму законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках.
12 декабря 2018 11:22
Противоречия устранены
Как уже сообщал наш сайт, 319 общих фармакопейных и 661 фармакопейная статья вошли в недавно вышедшее XIV издание
12 декабря 2018 11:21
Подписан меморандум
Обмениваться опытом и научной информацией будут теперь фармассоциации Башкортостана и Казахстана.
11 декабря 2018 13:43
Руководство пересмотрено
Речь идет о недавно опубликованном руководстве по исследованиям факторов свертывания крови
11 декабря 2018 13:41
Соглашение о сотрудничестве
Между Ассоциацией «Калужский фармацевтический кластер» и Ассоциацией Промышленный кластер
10 декабря 2018 10:03
Глобальная платформа для поиска
Объявлено о запуске о запуске онлайнового патентного поиска (Pat-INFORMED)
10 декабря 2018 09:58
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках
10 декабря 2018 09:20
Глобальная платформа для поиска
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Международная федерация фармацевтических производителей
10 декабря 2018 09:00
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках, по мнению депутатов Государственной Думы
07 декабря 2018 09:36
Ученым помогли… мясные мухи
Насекомые в ответ на бактериальную инфекцию вырабатывают сразу несколько молекул антимикробных пептидов
07 декабря 2018 09:28
Российский препарат проходит КИ в США
Клиническое исследование III офтальмологического препарата Визомитин стартовало

Важные подписания

25 сентября 2017 14:42

Первый проректор Сеченовского университета, профессор Андрей Свистунов, выступая на пресс-брифинге, предваряющем открытие официальной программы «Внедрение GMP и возможности выхода на новые рынки. Экспортный потенциал российских фармацевтических производителей» II Всероссийской GMP-конференции, проходившей на прошлой неделев Геленджике, рассказал о концепции создания Научно-технологического парка биомедицины, предложенной ректором Первого МГМУ им. Сеченова Петром Глыбочко.

Создание такого парка, в котором будут участвовать научно-исследовательские организации и отраслевые компании, позволит добиться хороших результатов. Их обеспечат долгосрочные партнерские отношения и совместная выработка ориентиров для подготовки специалистов. Это позволит повысить уровень подготовки, выстроить гибкую и мобильную систему обновления перспективных образовательных программ.

На II GMP-конференции в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба и директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елены Максимкиной первый проректор Первого МГМУ им. Сеченова профессор Андрей Свистунов подписал ряд важных документов. Среди них — соглашение с компанией «Технология лекарств» (ГК «Р-Фарм») о совместной исследовательской деятельности в области создания систем направленного транспорта лекарственных средств на основе наночастиц.

Также было подписано соглашение о совместной деятельности, направленной на подготовку специалистов для компаний-членов Ассоциации («Биокад», «Фармстандарт», «Герофарм» и т.д.) с учетом современных и перспективных требований отрасли.

В финальный день мероприятия директор Института фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ Вадим Тарасов, выступая перед HR-руководителями фармацевтических компаний, отметил, что состоявшиеся в ходе работы конференции важные подписания позволят выйти на новый этап развития концепции «Школа-ВУЗ-Фармацевтическая отрасль».