19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы
17 апреля 2019 11:56
Российские разработки представлены в Швейцарии
На 47-м Международном салоне изобретений, который на прошлой неделе прошел в Женеве
17 апреля 2019 11:44
Инспектирование по измененным правилам
На портале regulation.gov.ru опубликованы предложения, подготовленным Минпромторгом России
17 апреля 2019 11:37
Регуляторика фармрынка ЕАЭС: проблемы и перспективы
15-16 апреля в Москве проходила международная научно-практическая конференция
16 апреля 2019 13:44
Цели поставлены, задачи определены
Опубликованы цели и задачи Росздравнадзора на 2019 год.
15 апреля 2019 11:12
У безнадежных больных появится надежда
На рынок выходит отечественный продукт для лечения неоперабельного рака печени
15 апреля 2019 10:47
Наночастицы как средство доставки
Синтезированные из гибрида полимолочной кислоты (разлагаемая нетоксичная пластмасса)
12 апреля 2019 10:33
Разумное решение
Давать медицинским учреждениям лицензии на продажу лекарственных препаратов
12 апреля 2019 10:31
Стратегия борьбы утверждена
Речь идет о стратегическом плане борьбы с антимикробной резистентностью, утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Важные подписания

25 сентября 2017 14:42

Первый проректор Сеченовского университета, профессор Андрей Свистунов, выступая на пресс-брифинге, предваряющем открытие официальной программы «Внедрение GMP и возможности выхода на новые рынки. Экспортный потенциал российских фармацевтических производителей» II Всероссийской GMP-конференции, проходившей на прошлой неделев Геленджике, рассказал о концепции создания Научно-технологического парка биомедицины, предложенной ректором Первого МГМУ им. Сеченова Петром Глыбочко.

Создание такого парка, в котором будут участвовать научно-исследовательские организации и отраслевые компании, позволит добиться хороших результатов. Их обеспечат долгосрочные партнерские отношения и совместная выработка ориентиров для подготовки специалистов. Это позволит повысить уровень подготовки, выстроить гибкую и мобильную систему обновления перспективных образовательных программ.

На II GMP-конференции в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба и директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елены Максимкиной первый проректор Первого МГМУ им. Сеченова профессор Андрей Свистунов подписал ряд важных документов. Среди них — соглашение с компанией «Технология лекарств» (ГК «Р-Фарм») о совместной исследовательской деятельности в области создания систем направленного транспорта лекарственных средств на основе наночастиц.

Также было подписано соглашение о совместной деятельности, направленной на подготовку специалистов для компаний-членов Ассоциации («Биокад», «Фармстандарт», «Герофарм» и т.д.) с учетом современных и перспективных требований отрасли.

В финальный день мероприятия директор Института фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ Вадим Тарасов, выступая перед HR-руководителями фармацевтических компаний, отметил, что состоявшиеся в ходе работы конференции важные подписания позволят выйти на новый этап развития концепции «Школа-ВУЗ-Фармацевтическая отрасль».