20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Важные подписания

25 сентября 2017 14:42

Первый проректор Сеченовского университета, профессор Андрей Свистунов, выступая на пресс-брифинге, предваряющем открытие официальной программы «Внедрение GMP и возможности выхода на новые рынки. Экспортный потенциал российских фармацевтических производителей» II Всероссийской GMP-конференции, проходившей на прошлой неделев Геленджике, рассказал о концепции создания Научно-технологического парка биомедицины, предложенной ректором Первого МГМУ им. Сеченова Петром Глыбочко.

Создание такого парка, в котором будут участвовать научно-исследовательские организации и отраслевые компании, позволит добиться хороших результатов. Их обеспечат долгосрочные партнерские отношения и совместная выработка ориентиров для подготовки специалистов. Это позволит повысить уровень подготовки, выстроить гибкую и мобильную систему обновления перспективных образовательных программ.

На II GMP-конференции в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба и директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елены Максимкиной первый проректор Первого МГМУ им. Сеченова профессор Андрей Свистунов подписал ряд важных документов. Среди них — соглашение с компанией «Технология лекарств» (ГК «Р-Фарм») о совместной исследовательской деятельности в области создания систем направленного транспорта лекарственных средств на основе наночастиц.

Также было подписано соглашение о совместной деятельности, направленной на подготовку специалистов для компаний-членов Ассоциации («Биокад», «Фармстандарт», «Герофарм» и т.д.) с учетом современных и перспективных требований отрасли.

В финальный день мероприятия директор Института фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ Вадим Тарасов, выступая перед HR-руководителями фармацевтических компаний, отметил, что состоявшиеся в ходе работы конференции важные подписания позволят выйти на новый этап развития концепции «Школа-ВУЗ-Фармацевтическая отрасль».