17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Вакцина Typbar-TCV®: предварительная квалификация

10 января 2018 11:43

Всемирной Организацией здравоохранения проведена предварительная квалификация первой конъюгированной вакцины против брюшного тифа (Typbar-TCV®) производства компании Bharat Biotech.

Этот тип вакцин уже был рекомендован Стратегической консультативной группой экспертов по иммунизации (SAGE) для рутинного применения у детей, начиная с шестимесячного возраста. Речь идет о странах, где наиболее часты случаи брюшного тифа, где необходимо сдерживать формирование резистентности к антибиотикам у возбудителя (Salmonella typhi).

Предварительная квалификация — важнейший шаг в деле борьбе с брюшным тифом, наиболее актуальной в наиболее бедных странах, где вакцина Typbar-TCV® больше всего востребована.

Напомним, что тифоидные конъюгированные вакцины, к которым относится вакцина Typbar-TCV®, представляют собой инновационные продукты, способствующие выработке более устойчивого иммунитета, чем «старые» вакцины. Доза, которая требуется для введения, невелика и может назначаться маленьким детям в рамках программ вакцинации.

Преквалифиция свидетельствует о соответствии вакцины стандартам качества, безопасности и эффективности, что дает возможность агентствам ООН ее закупать.

Заметим, что развитие городов, перемена климата и другие факторы объективного порядка способствуют росту заболеваемости брюшным тифом, возбудители которого приобретают резистентность к антибиотикам.