25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Вакцина Typbar-TCV®: предварительная квалификация

10 января 2018 11:43

Всемирной Организацией здравоохранения проведена предварительная квалификация первой конъюгированной вакцины против брюшного тифа (Typbar-TCV®) производства компании Bharat Biotech.

Этот тип вакцин уже был рекомендован Стратегической консультативной группой экспертов по иммунизации (SAGE) для рутинного применения у детей, начиная с шестимесячного возраста. Речь идет о странах, где наиболее часты случаи брюшного тифа, где необходимо сдерживать формирование резистентности к антибиотикам у возбудителя (Salmonella typhi).

Предварительная квалификация — важнейший шаг в деле борьбе с брюшным тифом, наиболее актуальной в наиболее бедных странах, где вакцина Typbar-TCV® больше всего востребована.

Напомним, что тифоидные конъюгированные вакцины, к которым относится вакцина Typbar-TCV®, представляют собой инновационные продукты, способствующие выработке более устойчивого иммунитета, чем «старые» вакцины. Доза, которая требуется для введения, невелика и может назначаться маленьким детям в рамках программ вакцинации.

Преквалифиция свидетельствует о соответствии вакцины стандартам качества, безопасности и эффективности, что дает возможность агентствам ООН ее закупать.

Заметим, что развитие городов, перемена климата и другие факторы объективного порядка способствуют росту заболеваемости брюшным тифом, возбудители которого приобретают резистентность к антибиотикам.