19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C
12 июля 2019 12:02
Ранозаживляющее покрытие нового поколения
Компании «SheneSkin» (ГК «Диамед») открыла в Промышленном парке Республики Бурятия
12 июля 2019 11:57
Взаимное признание
Германия вступила в Соглашение о взаимном признании GMP-инспекций между Европейским Союзом

Вакцина Typbar-TCV®: предварительная квалификация

10 января 2018 11:43

Всемирной Организацией здравоохранения проведена предварительная квалификация первой конъюгированной вакцины против брюшного тифа (Typbar-TCV®) производства компании Bharat Biotech.

Этот тип вакцин уже был рекомендован Стратегической консультативной группой экспертов по иммунизации (SAGE) для рутинного применения у детей, начиная с шестимесячного возраста. Речь идет о странах, где наиболее часты случаи брюшного тифа, где необходимо сдерживать формирование резистентности к антибиотикам у возбудителя (Salmonella typhi).

Предварительная квалификация — важнейший шаг в деле борьбе с брюшным тифом, наиболее актуальной в наиболее бедных странах, где вакцина Typbar-TCV® больше всего востребована.

Напомним, что тифоидные конъюгированные вакцины, к которым относится вакцина Typbar-TCV®, представляют собой инновационные продукты, способствующие выработке более устойчивого иммунитета, чем «старые» вакцины. Доза, которая требуется для введения, невелика и может назначаться маленьким детям в рамках программ вакцинации.

Преквалифиция свидетельствует о соответствии вакцины стандартам качества, безопасности и эффективности, что дает возможность агентствам ООН ее закупать.

Заметим, что развитие городов, перемена климата и другие факторы объективного порядка способствуют росту заболеваемости брюшным тифом, возбудители которого приобретают резистентность к антибиотикам.