20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Вакцина для профилактики гриппа: трансфер технологии

12 февраля 2016 10:49
Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России получил сертификат GMP. Торжественное вручение состоялось в г. Манагуа (Никарагуа), где проходил третий Технический комитет «Трансфер технологии производства вакцины для профилактики гриппа и создания совместного производственного Российско-Никарагуанского комплекса производства иммунобиологических препаратов».

Помимо сертификата GMP, директору СПбНИИВС Виктору Трухину было вручено регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики гриппа, производимую в СПбНИИВС ФМБА России.

Полученные документы подтверждают соответствие производства СПбНИИВС международным стандартам, что дает возможность прямых поставок вакцины для профилактики гриппа в страны блоков АЛЬБА и ЦАИС, где будет проводиться иммунизация населения при вакцинопрофилактике от гриппа.

Напомним, что проект создания Российско-Никарагуанского производственного комплекса производства иммунобиологических препаратов реализуется в рамках совместной межправительственной комиссии. Партнером ФГУП СПбНИИВС ФМБА России и соучредителем предприятия является Никарагуанский институт социального страхования.