17 августа 2021 15:53
«Растущий» робот для раннего обнаружения рака груди
Злокачественные опухоли молочной железы - наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет.
13 августа 2021 11:46
Низкодозовая лучевая терапия для лечения пациентов с COVID-19
Конец 2019 года ознаменовался началом пандемии нового, быстро распространяющегося вируса SARS-CoV-2, которым по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к апрелю 2021 года заразилось более 133 млн.

Вакцина для профилактики гриппа: трансфер технологии

12 февраля 2016 10:49
Санкт-Петербургский институт вакцин и сывороток ФМБА России получил сертификат GMP. Торжественное вручение состоялось в г. Манагуа (Никарагуа), где проходил третий Технический комитет «Трансфер технологии производства вакцины для профилактики гриппа и создания совместного производственного Российско-Никарагуанского комплекса производства иммунобиологических препаратов».

Помимо сертификата GMP, директору СПбНИИВС Виктору Трухину было вручено регистрационное удостоверение на вакцину для профилактики гриппа, производимую в СПбНИИВС ФМБА России.

Полученные документы подтверждают соответствие производства СПбНИИВС международным стандартам, что дает возможность прямых поставок вакцины для профилактики гриппа в страны блоков АЛЬБА и ЦАИС, где будет проводиться иммунизация населения при вакцинопрофилактике от гриппа.

Напомним, что проект создания Российско-Никарагуанского производственного комплекса производства иммунобиологических препаратов реализуется в рамках совместной межправительственной комиссии. Партнером ФГУП СПбНИИВС ФМБА России и соучредителем предприятия является Никарагуанский институт социального страхования.