25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Подтверждено соответствие

14 февраля 2018 15:50

Первый российский биоаналог инфликсимаба BCD-055, разработанный биотехнологической компанией BIOCAD, зарегистрирован Минздравом. Он появится в аптеках уже в этом году, благодаря чему расширится круг страдающих ревматоидным артритом жителей России, которые смогут получить адекватное лечение. Ведь российский аналог будет дешевле, чем оригинальный инфликсимаб — генно-инженерный биологический препарат на основе моноклональных антител, зарегистрированный в 2004 году как средство для лечения аутоиммунных заболеваний.

Компанией BIOCAD вела разработку биоаналога инфликсимаба с 2013 года. В прошлом году был завершен основной этап клинических исследований, подготовлено регистрационное досье.

Клинические испытания, которые проводились в полном соответствии с европейскими рекомендациями по изучению биоаналогов моноклональных антител, доказывал полную эквивалентность оригинальному препарату. Анализ эффективности, безопасности и иммуногенности продемонстрировал отсутствие достоверных различий между BCD-055 и оригинальным препаратом и показал, что оба лекарственных средства обладают аналогичными характеристиками переносимости. То есть, между ними нет различий ни по одному из оцениваемых параметров безопасности, не выявлено случаев непредвиденной токсичности.