16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

В поиске потенциальных мишеней

03 октября 2017 11:47

В Институте биоорганической Химии РАН недавно прошел VIII Российский симпозиум «Белки и пептиды». Он собрал ведущих экспертов в области органической химии, молекулярной биологии и биотехнологий.

На симпозиуме обсуждалась, в частности, проблема поиска потенциальных терапевтических мишеней как ключевая в разработке биофармпрепаратов. Подразделение GE Healthcare Life Sciences представило ряд систем для выделения, очистки и анализа белков.

Участники симпозиума отмечали, что поиск потенциальных терапевтических мишеней и разработка инновационных биофармпрепаратов требуют все более совершенных и качественных систем для выделения и очистки белков. Технологии GE Healthcare обеспечивают быстроту, производительность и гибкость в исследованиях и разработке производственных процессов, а главное — позволяют получить продукт высокого качества.

Выступая с докладом, заведующий лабораторией межмолекулярных взаимодействий Института биомедицинской химии РАН профессор Алексей Иванов отметил, возглавляемая им лаборатория использует биосенсоры Biacore GE Healthcare для исследования взаимодействия белков методом SPR. Биосенсоры Biacore оптимальны для этих целей, поскольку обладают рекордной чувствительностью и позволяют работать даже с малыми молекулами и в малых объемах.