20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

В поиске потенциальных мишеней

03 октября 2017 11:47

В Институте биоорганической Химии РАН недавно прошел VIII Российский симпозиум «Белки и пептиды». Он собрал ведущих экспертов в области органической химии, молекулярной биологии и биотехнологий.

На симпозиуме обсуждалась, в частности, проблема поиска потенциальных терапевтических мишеней как ключевая в разработке биофармпрепаратов. Подразделение GE Healthcare Life Sciences представило ряд систем для выделения, очистки и анализа белков.

Участники симпозиума отмечали, что поиск потенциальных терапевтических мишеней и разработка инновационных биофармпрепаратов требуют все более совершенных и качественных систем для выделения и очистки белков. Технологии GE Healthcare обеспечивают быстроту, производительность и гибкость в исследованиях и разработке производственных процессов, а главное — позволяют получить продукт высокого качества.

Выступая с докладом, заведующий лабораторией межмолекулярных взаимодействий Института биомедицинской химии РАН профессор Алексей Иванов отметил, возглавляемая им лаборатория использует биосенсоры Biacore GE Healthcare для исследования взаимодействия белков методом SPR. Биосенсоры Biacore оптимальны для этих целей, поскольку обладают рекордной чувствительностью и позволяют работать даже с малыми молекулами и в малых объемах.