17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Уточняются детали

09 января 2018 10:20

Порядок подтверждения целевого назначения ввозимого в Россию фармсырья может измениться. Но не радикально.

Минпромторгом представлен на общественное обсуждение проект приказа об утверждении Порядка подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию РФ товаров для производства фармацевтической продукции.

Если он будет принят, то для подтверждения целевого назначения ввозимого на территорию России сырья организация-производитель фармацевтической продукции должна будет представлять в Министерство оригинал соответствующего заявления в произвольной форме, а прилагаемые документы — либо в оригинале, либо в копиях.

В заявлении необходимо будет указать наименование и количество сырья, в отношении которого запрашивается подтверждение о целевом назначении и его коды (до десятого знака) в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Также оно должно содержать информацию о стране-экспортере и производителе сырья, код и наименование таможенного органа, в который будут подаваться сведения о заявителе или осуществляться таможенное декларирование.

К заявлению надлежит прилагать копии контрактов (договоров) и дополнительные соглашения к ним. Кроме того, в среди прилагаемых документов должны быть копии регистрационного удостоверения на лекарственное средство, технической документации производителя (изготовителя) на изготавливаемый товар (ТУ, технические регламенты и прочие документы, позволяющих идентифицировать сырье как используемые для производства фармацевтической продукции). Также к заявлению прилагаются копии титульного листа промышленного регламента и его разделов, содержащих сведения о характеристике основного сырья, вспомогательных материалов, полупродуктов с указанием их назначения.

Принятие предлагаемого проекта приказа не повлечет необходимости внесения изменений в иные нормативные правовые акты Правительства РФ. Проект приказа соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе и положениям иных международных договоров Российской Федерации.