25 апреля 2019 11:07
Превосходит по безопасности
Речь идет об Апиксабане — селективном ингибиторе Xa фактора свертывания крови для приема внутрь.
25 апреля 2019 11:06
Европарламент восстановил справедливость
Европейским Парламентом одобрены новые правила о Сертификатах дополнительной защиты (SPC).
24 апреля 2019 10:58
Восстановить нервные окончания
В Санкт-Петербургском химико-фармацевтическом университете по заказу Минобрнауки РФ
24 апреля 2019 10:40
Гомеопатия попала в «черный список»
До недавнего времени в Великобритании врачам было лишь рекомендовано не выписывать гомеопатические препараты.
23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы

Устранит причину СДС

10 апреля 2019 09:00

На проведение II фазы клинических исследований новой технологии лечения пациентов с синдромом диабетической стопы (СДС) компании «НекстГен» выделен грант Фонда «Сколково» в размере 16 миллионов рублей. Такую же сумму на эту цель выделит и Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ).

Новый метод лечения, разработанный в «НекстГен», — не симптоматический, а патогенетический, воздействующий на ишемию как на одно из основных звеньев патогенеза. Предложенная специалистами «НекстГен» технология представляет собой методику применения уже одобренного и применяемого на практике геннотерапевтического препарата Неоваскулген. Его активный компонент — сверхскрученная кольцевая молекула ДНК — содержит ген эндотелиального сосудистого фактора роста, основного индуктора ангиогенеза. Препарат будет стимулировать рост кровеносных сосудов на уровне микроциркуляторного русла, восстанавливать кровоснабжение тканей и препятствовать возникновению трофических язв на стопах, ускоряя заживление уже возникших.