11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

Ускорит разработку вакцин и лекарств

28 августа 2019 12:25

В Новосибирской области создается Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»). Уникальная научно-исследовательская установка класса «мегасайенс» «СКИФ» будет включать в себя ускорительный комплекс, экспериментальные станции и лабораторный корпус. Результаты, полученные с использованием синхротронного излучения ЦКП «СКИФ», позволят лучше понять механизмы вирусной патогенности. Ученые получат возможность найти горячие точки в жизненном цикле вируса, чтобы блокировать его, и на основе этого делать вакцину и лекарства. Такой подход изучения структуры самих вирусов и вирусов белков позволит ускорить процесс создания новых препаратов во много раз.

По мнению заведующего отделом зоонозных инфекций и гриппа Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий (ГНЦ ВБ) «Вектор» Александра Рыжикова, который находится в Новосибирской области, проведение таких исследований позволит России влиться в международное сообщество, которое формирует базы данных, необходимые при разработке новых вакцин и лекарств

Александр Рыжиков также отметил, что при разработке вакцины против лихорадки Эбола была использована информация о структуре вирусных белков, полученная с помощью синхротронного излучения зарубежными учеными, в ГНЦ ВБ «Вектор».