16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Центр высоких компетенций

18 января 2018 10:42

На борьбу с онкологическими заболеваниями направит свою деятельность созданный на базе Ульяновского Государственного университета центр персонифицированной ядерной медицины. Этот проект связан с научными исследованиями в области радиофармпрепаратов.

Сотрудники нового центра будут заниматься разработкой технологий производства радиофармацевтических препаратов, опытным производством, проведением доклинических испытаний и клинической апробации. В компетенции центра будет также трансфер технологий синтеза радиофармацевтических препаратов на рынки ядерной медицины.

По сути дела здесь создается новый сектор экономики, обеспечивающий снижение смертности от онкологических заболеваний. Для лабораторий центра уже закуплено новейшее оборудование. От работы его ждут многого. Ведь разработанные в нем радиофармпрепараты так называемого «четвертого поколения» будут использоваться онкологами для борьбы за жизнь человека.

Создание научно-технологического центра на базе Ульяновского государственного университета должно позволит нам эффективнее выполнять задачу по повышению продолжительности жизни и снижению смертности.