20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Центр высоких компетенций

18 января 2018 10:42

На борьбу с онкологическими заболеваниями направит свою деятельность созданный на базе Ульяновского Государственного университета центр персонифицированной ядерной медицины. Этот проект связан с научными исследованиями в области радиофармпрепаратов.

Сотрудники нового центра будут заниматься разработкой технологий производства радиофармацевтических препаратов, опытным производством, проведением доклинических испытаний и клинической апробации. В компетенции центра будет также трансфер технологий синтеза радиофармацевтических препаратов на рынки ядерной медицины.

По сути дела здесь создается новый сектор экономики, обеспечивающий снижение смертности от онкологических заболеваний. Для лабораторий центра уже закуплено новейшее оборудование. От работы его ждут многого. Ведь разработанные в нем радиофармпрепараты так называемого «четвертого поколения» будут использоваться онкологами для борьбы за жизнь человека.

Создание научно-технологического центра на базе Ульяновского государственного университета должно позволит нам эффективнее выполнять задачу по повышению продолжительности жизни и снижению смертности.