20 июня 2019 11:05
Повысит эффективность химиотерапии
Доклинические испытания проходит в настоящее время российский препарат, повышающий эффективность химиотерапии.
20 июня 2019 10:43
Зацветет мак на Брянском полигоне
Закон, разрешающий выращивание наркосодержащих растений, принят.
19 июня 2019 10:38
В «Новоселках» заработал новый завод
Мы уже писали о строительстве в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
19 июня 2019 10:31
Сертификат пригодности восстановлен
Речь идет о сертификатах пригодности на субстанцию «Валсартан» производства «Zhejiang Tianyu»
18 июня 2019 11:27
Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита
Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы
18 июня 2019 11:26
Пациент решает сам
Аптечные работники не должны навязывать посетителям дорогостоящие препараты.
17 июня 2019 16:48
В уголовном порядке
За сбыт незарегистрированного лекарственного препарата (Keytruda 50mg от фармкомпании Merck Sharp & Dohme Ltd ния)
17 июня 2019 16:46
Китайская разработка новой вакцины
В Китае начинаются пятилетние клинические исследования четырехвалентной вакцины против норовируса
14 июня 2019 13:10
Обнаружен контрафакт
Должностные лица Почтового таможенного поста (Пулковская таможня) обнаружили 5,5 тыс.
14 июня 2019 13:00
«Новартис» расширяет свой портфель
В дни работы Петербургского международного экономического форума между ООО «Новартис Фарма»
13 июня 2019 20:33
Для лечения муковисцидоза
Зарегистрирован разработанный в России препарат для лечения этого редкого наследственного заболевания.
13 июня 2019 10:39
Принудительное лицензирование откладывается
Документ о порядке применения принудительного лицензирования Минэкономразвития пока не согласован.

Центр высоких компетенций

18 января 2018 10:42

На борьбу с онкологическими заболеваниями направит свою деятельность созданный на базе Ульяновского Государственного университета центр персонифицированной ядерной медицины. Этот проект связан с научными исследованиями в области радиофармпрепаратов.

Сотрудники нового центра будут заниматься разработкой технологий производства радиофармацевтических препаратов, опытным производством, проведением доклинических испытаний и клинической апробации. В компетенции центра будет также трансфер технологий синтеза радиофармацевтических препаратов на рынки ядерной медицины.

По сути дела здесь создается новый сектор экономики, обеспечивающий снижение смертности от онкологических заболеваний. Для лабораторий центра уже закуплено новейшее оборудование. От работы его ждут многого. Ведь разработанные в нем радиофармпрепараты так называемого «четвертого поколения» будут использоваться онкологами для борьбы за жизнь человека.

Создание научно-технологического центра на базе Ульяновского государственного университета должно позволит нам эффективнее выполнять задачу по повышению продолжительности жизни и снижению смертности.