23 апреля 2019 10:56
Принудительное лицензирование получит законное обоснование
Выступая на совещании с депутатами Госдумы, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
23 апреля 2019 10:54
Включая разработку биологических препаратов
Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы
22 апреля 2019 13:33
Будет лучшим в своем классе
В июне этого года в продажу поступит Эфлейра® (МНН — нетакимаб) — первый российский оригинальный
22 апреля 2019 13:23
Для самых маленьких
ФБУ «ГИЛС и НП» совместно с РНИМУ им. Н.И. Пирогова начали разработку лекарств для детей.
19 апреля 2019 11:18
Для профилактики пяти инфекций
Для маленьких детей (в возрасте от шести лет) теперь появилась вакцина
19 апреля 2019 11:15
Передан в гражданское производство
Имущественный комплекс объекта по уничтожению химоружия «Почеп» в Брянской области
18 апреля 2019 12:21
Против аллергии на пыльцу
Не имеющий аналогов по эффективности препарат для лечения аллергии
18 апреля 2019 12:16
Обращение ветпрепаратов требует совершенствования
Это признали депутаты Государственной Думы
17 апреля 2019 11:56
Российские разработки представлены в Швейцарии
На 47-м Международном салоне изобретений, который на прошлой неделе прошел в Женеве
17 апреля 2019 11:44
Инспектирование по измененным правилам
На портале regulation.gov.ru опубликованы предложения, подготовленным Минпромторгом России
17 апреля 2019 11:37
Регуляторика фармрынка ЕАЭС: проблемы и перспективы
15-16 апреля в Москве проходила международная научно-практическая конференция
16 апреля 2019 13:44
Цели поставлены, задачи определены
Опубликованы цели и задачи Росздравнадзора на 2019 год.

ЦДТИ в Санкт-Петербурге: открытие состоялось

30 октября 2017 15:58

В России создан центр, в котором новые лекарственные препараты, фармакологические субстанции, биомедицинские клеточные продукты, материалы и устройства медицинского назначения будут исследоваться на эффективность и безопасность. Речь идет о Центре доклинических и трансляционных исследований (ЦДТИ) ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, церемония открытия которого состоялась на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

В Центре созданы все условия для проведения всех видов исследований самой высокой сложности. Это первая подобная организация в России. В Центре открыт питомник для лабораторных животных (грызунов, свиней, обезьян, рыб и бесхвостых амфибий), его лаборатории оборудованы всем необходимым, в том числе, самым современным оборудованием.

ЦДТИ будет также вести работу по совершенствованию образовательных программ подготовки будущих специалистов в области трансляционной медицины.

На церемонии открытия Центра, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова высоко оценила его возможности, отметив, что сила современной медицины именно в междисциплинарном подходе.

Знакомясь с работой центра, Министр высоко оценила его роль в технологической цепочке создания и вывода на рынок новых отечественных лекарств.