17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Тромболитики будут выпускаться в России

19 мая 2017 12:28

Тенектеплаза и алтеплаза, необходимые для помощи пациентам с инфарктом и инсультом в условиях стационара, будут теперь производиться в России. Об этом шла речь на Российском фармацевтическом форуме, на котором было объявлено, что «НПО Петровакс Фарм» по соглашению с немецкой компанией Boehringer Ingelheim уже в июне этого года начинает производство первых серий инновационных тромболитиков — Актилизе (алтеплаза) и Метализе (тенектеплаза).

Напомним, что НПО Петровакс Фарм — ведущий отечественный разработчик и производитель инновационных иммунобиологических препаратов и вакцин, известный в среде российского фармацевтического сообщества бол ее 20 лет (основан в 1996 году). Компания работает в полном соответствии с международными стандартами GMP EU и ISO:9001.

Среди основных направлений ее деятельности — разработка и производство оригинальных инновационных лекарственных средств, в том числе вакцин против гриппа и пневмококковой инфекции для Национального календаря профилактических прививок, иммунобиологических препаратов. На производственных участках полного цикла осуществляется выпуск субстанций, лекарственных средств в одноразовых шприцах, ампулах, флаконах и полимерных контейнерах в жидких, мягких и твердых лекарственных формах.