12 ноября 2019 14:40
Восстановлению подлежат
Речь идет о сертификатах пригодности на две фармсубстанции производства Zhejiang Huahai
12 ноября 2019 14:38
Ввоз проб будет облегчен
На портале regulation.gov.ru Министерством промышленности и торговли РФ
11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом

Территория детства

30 мая 2019 10:55

Наиболее востребованные препараты для детей будут разрабатывать в лабораториях ФБУ «ГИЛС и НП» в 2019-2022 годах.

Как рассказал руководитель организации Владислав Шестаков на круглом столе по вопросам лекарственного обеспечения в РФ, прошедшем в рамках I Всероссийского фармацевтического автопробега «Национальные цели в области здравоохранения. Приоритетные вопросы развития».

Недостаток специальных детских форм дозирования большинства лекарственных препаратов — проблема, о которой говорят давно.. Вынужденное использование взрослых дозировок и лекарственных форм может привести как к недостаточной эффективности лечения, так и к повышенному риску.

Поэтому с 2018 года в России действует программа «Десятилетие детства», по которой ФБУ «ГИЛС и НП» в ближайшие годы будут заниматься поиском перспективных соединений, обладающих лечебными свойствами, для разработки детских лекарственных форм, организовывать и проводить доклинические и клинические исследования.

В 2019-2020 гг. R&D-центр «ГИЛС и НП» будет заниматься разработкой мягких лекарственных форм с иммуномодулирующими свойствами и разработкой соответствующих методик контроля качества, их валидации и подготовки проекта ФСП. Также будет вестись разработка с последующей наработкой опытных серий мягкой лекарственной формы спазмолитического действия. В 2020-2021 гг. лаборатории приступят к разработке детской мягкой лекарственной формы жаропонижающего и спазмолитического действия, а также лекарственной формы антигистаминного действия. На завершающем этапе (2021-2022 гг.) будет вестись разработка лекарственных форм диуретического и сердечно-сосудистого действий.