26 may 2017 12:38
Ключ к тайне раковой клетки
Томскими учеными создан радиофармпрепарат для точной диагностики онкологических заболеваний.
26 may 2017 12:35
Антибиотики — новый путь производств
Чешскими учеными предложен способ производства антибиотиков, результативность которые в несколько раз превышает эффективность ныне доступных препаратов.
25 may 2017 11:24
Правила госрегистрации цен на ЖНВЛП могут поменяться
Началось обсуждение проекта Постановления «О государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные
25 may 2017 11:22
Лекарства против СПИД: новые перспективы
Продолжается работа над созданием новых лекарственных средств для борьбы со СПИДом.
24 may 2017 14:26
АКРИХИН предлагает новый анестетик
Компанией «Акрихин» разработан и зарегистрирован анестетик для кожи Акриол Про.
24 may 2017 14:21
Налажено производство очередной субстанции
В Кировской области (Омутнинский район), на территории биотехнологического кластера ООО «Восток» — известного производителя
23 may 2017 17:49
ХСН: подход к лечению будет меняться
Завершились клинические испытания нового препарата для терапии хронической сердечной недостаточности (ХСН).
23 may 2017 17:47
От тяжелых металлов могут защитить низкомолекулярные пектины
Новые технологии создания низкомолекулярных пектинов разработаны в Дальневосточном федеральном университете.
22 may 2017 14:38
Результаты КИ — в открытом доступе
Согласно новым стандартам, согласованным крупнейшими спонсорами медицинских исследований и международными
22 may 2017 14:35
Фармрынок ЕАЭС: создается нормативная база
Для полноценной работы единого фармрынка стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который начал действовать с

17 may 2017 12:17

В дни работы проходившего недавно в Москве VII съезда ревматологов России состоялся симпозиум, на котором обсуждались проблемы лечения псориаза и псориатического артрита. Собравшиеся говорили о путях борьбы с этим недугом, которые открывают препараты нового поколения. В частности, речь шла о препарате класса малых молекул, ингибиторе фосфодиэстеразы 4 (апремиласте). Его представил на симпозиуме профессор университета Эрлангена-Нюрнберга им. Фридриха-Александра (Германия) Георг Шетт. Он отметил, что благодаря небольшой молекулярной массе препарат попадает внутрь клеток, отвечающих за иммунитет, стимулируя выработку противовоспалительных молекул и снижая продукцию провоспалительных факторов, активных при псориазе и псориатическом артрите. Он также подчеркнул, что этот препарат, действуя внутри клеток воспаления, подавляет передачу патологического импульса и не угнетает иммунитет, чем выгодно отличается от биологических препаратов, подавляющих отдельные цитокины.

В свою очередь, академик РАН Вадим Мазуров подчеркнул, что в проведенных исследованиях этот препарат продемонстрировал высокую эффективность и хороший профиль безопасности. Продолжая эту мысль, академик РАН, директор ФГБУ «НИИР имени В. А. Насоновой» Евгений Насонов отметил, что апремиласт хорошо изучен в многолетних международных клинических исследованиях, участие в которых принимали российские врачи. Опираясь на существенную доказательную базу, можно с уверенность говорить, что этот препарат, имеющий уникальный баланс высокой эффективности и безопасности/, займет свое место в лечении псориаза и псориатического артрита.