19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C
12 июля 2019 12:02
Ранозаживляющее покрытие нового поколения
Компании «SheneSkin» (ГК «Диамед») открыла в Промышленном парке Республики Бурятия
12 июля 2019 11:57
Взаимное признание
Германия вступила в Соглашение о взаимном признании GMP-инспекций между Европейским Союзом

Теорию проверит практика

20 января 2018 08:19

В Пятигорске создается биофармацевтический технопарк. Он объединит фармпроизводителей, ученых и представителей власти. На первых порах предполагается привлечь три-четыре фармацевтические компании и исследовательских организаций в качестве резидентов. Им будут созданы все условия для работы, обеспечена защита интеллектуальной собственности, бухгалтерское и юридическое обслуживание.

Для начинающих предпринимателей такая кооперация бизнеса, науки и производства снизит риски, неизбежные при разработке инновационной продукции, сведет к минимуму затраты на использование инфраструктуры, будет способствовать получению приемлемой себестоимости и повысит отдачу.

Научная деятельность должна иметь практический выход. Чтобы его получить, нужна совместная деятельность нескольких партнеров, которые создадут новый востребованный продукт и выведут его на рынок по разумной обоснованной цене.

Одним из резидентов создающегося технопарка станет Пятигорский медико-фармацевтический институт — филиал Волгоградского государственного медицинского университета. В портфеле его разработок — противоязвенные средства, препараты для лечения онкологических заболеваний. Их эффективность подтверждена лабораторно, предстоят объемные клинические исследования.

Думается, что кооперация в биофармацевтический технопарк откроет перед его учеными широкие возможности.