20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
19 декабря 2019 12:27
Принято в окончательной редакции
С середины наступающего года оборот этилового спирта и содержащих его лекарственных средств

Спасительный прибор

05 сентября 2019 18:49

В ходе работы Восточного экономического форума было подписано соглашение между ООО «Фарммедполис РТ», созданном по поручению Президента Республики Татарстан в 2018 году, и инновационной японской компанией K.K. Mirai Genomics, обладающей уникальной технологией быстрой генетической диагностики инфекционных заболеваний.

В подписанном документе речь идет о локализации в Татарстане на территории создаваемого промышленного парка производства японской разработки быстрой генетической диагностики инфекционных заболеваний lifering. Реализация этого проекта даст возможность ставить ранние диагнозы инфекционных заболеваний и таким образом сократить смертность от инфекций.

С помощью прибора LifeRing диагноз будет ставиться быстро и безошибочно, а значит, и лечение будет назначено верное и своевременное. Уже не первом этапе реализации проекта в Республике Татарстан может быть снижена смертность на 200-400 человек, в том числе — детская смертность от пневмонии.