26 may 2017 12:38
Ключ к тайне раковой клетки
Томскими учеными создан радиофармпрепарат для точной диагностики онкологических заболеваний.
26 may 2017 12:35
Антибиотики — новый путь производств
Чешскими учеными предложен способ производства антибиотиков, результативность которые в несколько раз превышает эффективность ныне доступных препаратов.
25 may 2017 11:24
Правила госрегистрации цен на ЖНВЛП могут поменяться
Началось обсуждение проекта Постановления «О государственной регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные
25 may 2017 11:22
Лекарства против СПИД: новые перспективы
Продолжается работа над созданием новых лекарственных средств для борьбы со СПИДом.
24 may 2017 14:26
АКРИХИН предлагает новый анестетик
Компанией «Акрихин» разработан и зарегистрирован анестетик для кожи Акриол Про.
24 may 2017 14:21
Налажено производство очередной субстанции
В Кировской области (Омутнинский район), на территории биотехнологического кластера ООО «Восток» — известного производителя
23 may 2017 17:49
ХСН: подход к лечению будет меняться
Завершились клинические испытания нового препарата для терапии хронической сердечной недостаточности (ХСН).
23 may 2017 17:47
От тяжелых металлов могут защитить низкомолекулярные пектины
Новые технологии создания низкомолекулярных пектинов разработаны в Дальневосточном федеральном университете.
22 may 2017 14:38
Результаты КИ — в открытом доступе
Согласно новым стандартам, согласованным крупнейшими спонсорами медицинских исследований и международными
22 may 2017 14:35
Фармрынок ЕАЭС: создается нормативная база
Для полноценной работы единого фармрынка стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который начал действовать с

Can Botox Treat Depression?

05 may 2017 14:54

Дамы бальзаковского возраста, желающие избавиться от мимических морщин, Ботокс (действующее вещество «ботулинический нейротоксин) используют давно. Однако он применяется и по другому назначению. В России, например, — для лечения спастической кривошеи, блефароспазма, мышечного гипертонуса, спастического церебрального паралича, паралитического косоглазия, судорог и спазмов.

Было сделано предположение, что ботулотоксин может помочь при клинической депрессии. Обоснованность его проверили в ходе клинических исследований II фазы, проведенных американской компанией Allergan. Сравнивалась эффективность, безопасность и переносимость одной инъекции 30 или 50 единиц ботулинического токсина типа A с плацебо среди женщин, страдающих клинической депрессией. Правда, препарат не продемонстрировал значимого превосходства над плацебо через шесть недель после инъекции. Но в то же время отмечалось улучшение состояния у женщин, которым ботулотоксин был введен в дозировке 30 единиц. Поэтому программу клинических исследований будут продолжать, проведут клинические исследования III фазы — для изучения эффективности ботулотоксина для лечения клинической депрессии.