20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Союз науки и производства

20 июля 2018 10:42

Готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ) и Томским региональным инжиниринговым центром (ТРИЦ). Это будет союз науки и практики, благодаря которому появится прочный научно обоснованный фундамент для организации промышленного производства лекарств и технологий.

СибГМУ уже имеет лицензию Минпромторга РФ на производство лекарств. Он имеет право на производство, хранение и реализация фармацевтических субстанций, получаемых методами выделения из источников растительного происхождения, а также стерильных препаратов из лекарственного растительного сырья – растворов для инъекций. Готовящееся соглашение даст право ТРИЦ воспользоваться научным потенциалом университета.

Планируется разработка дорожной карты сотрудничества с инновационными предприятиями, направленной на реализацию проектов Национальной технологической инициативы в Томской области.