20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Совместные проекты

09 июля 2015 11:26
Специалисты новосибирских институтов Сибирского отделения РАН будут проводить исследования совместно с японской фармацевтической компанией Takeda на базе научно-исследовательского центра «Шонан» в Японии.

Вскоре начинается их совместная работа. Будут исследованы препараты для лечения онкологических и вирусных заболеваний, в ходе которых предполагается использование самых современных методов. Директор Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН академик Валентин Власов уточнил, что есть основания «надеяться на создание инновационного препарата для терапии опухолевых и вирусных заболеваний».

Специалистам предстоит оценить потенциал ранее полученных учеными ИХБФМ результатов и выработать стратегию лечения онкологических и вирусных заболеваний, а также иммунодефицитных состояний.

Компании Takeda также начинает совместный проект с Институтом цитологии и генетики СО РАН. Японские ученые возьмут на вооружение уникальные методы анализа биомедицинских данных, разработанные институтом, чтобы оптимизировать научно-исследовательские разработки компании.