05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Сотрудничество станет плодотворным

09 марта 2018 09:00

Подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «БиоНейроФарма» — участник биомедицинского кластера «Сколково» — и Кубинским центром по нейронаукам (CNEURO). В этом документе речь идет о совместных разработках потенциальных лекарственных препаратов для лечения болезни Альцгеймера.

Предусмотрено также, согласно соответствующему лицензионному соглашению, что сколковский стартап выполнит полный цикл доклинических испытаний соединений, используя собственные разработки в области компьютерного моделирования и трансгенных клеточных и животных моделей.

CNEURO — достойный партнер в этой работе. Этот общепризнанный научный центр в области нейронаук уже не один год ведет разработку активных соединений (например, препарата Amylovis, действующего на агрегацию бета-амилоида — основного ключевого белка при болезни Альцгеймера).

В реализации проекта также участвует Центр доклинических исследований Института физиологически активных веществ РАН во главе с членом-корреспондентом РАН Сергеем Бачуриным.