20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Соответствие подтверждается

22 июля 2016 14:08
Утвержден Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31.12.2015 № 4369 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по выдаче документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат».
Согласно этому приказу на каждый лекарственный препарат, которые предполагается для вывоза за рубеж, в Минпромторге России надлежит получить документ, удостоверяющий соответствие условий производства данного препарата правилам надлежащей производственной практики (GMP). Для получение такого документа надо подать заявление и предоставить сведения о качестве заявленных трех последовательно произведенных серий препарата, подтвержденные паспортом, в том числе аналитическими декларациями/сертификатами соответствия на каждую серию, другими документами, а также данные об утвержденной документации на препарат и копию свидетельства на товарный знак (если оно применимо).
Максимальный срок, за который должна оказываться эта госуслуга (оказывается она бесплатно), — 30 календарных дней.
Полученный документ необходимо предъявлять по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится препарат.