20 ноября 2018 13:33
Вне зависимости от импортных поставок
Организации отечественного производства инсулина в нашей стране придается государственное значение
20 ноября 2018 12:34
Возместить частично или полностью
В ходе рабочей встречи министра здравоохранения Вероники Скворцовой с членами Совета Федерации
19 ноября 2018 09:10
ЛАБМГМУ выходит на мировой рынок
Как мы уже сообщали, делегация Группы Компаний ЛАБМГМУ приняла участие в работе Первой китайской
19 ноября 2018 09:00
Имеет государственное значение
Лекарственная устойчивость бактерий представляет собой серьезную опасность для здоровья нации.
16 ноября 2018 10:09
Положительно скажется на лекарственном обеспечении
О планируемых изменениях в Федеральном законе об обращении лекарственных средств
16 ноября 2018 10:05
Государство поддержит отечественных фармпроизводителей
Фармацевтические компании могут теперь рассчитывать на государственную поддержку
15 ноября 2018 15:14
Метастатическая меланома станет излечимой
О препарате российского оригинального PD-1 ингибитора пролголимаба
15 ноября 2018 14:47
Назначать только в крайнем случае
Инструкция по применению фторхинолов требует изменений
14 ноября 2018 08:16
Переведен на русский язык
В открытый доступ выложен русский перевод текста Основного закона ЕС по регулированию обращения лекарственных препаратов
14 ноября 2018 08:13
Рекомендации по поводу рекламы
Выработали рекомендации, которым необходимо придерживаться в области рекламы лекарств
13 ноября 2018 09:05
Договорились о совместных инвестициях
В развитие фармацевтического холдинга «Оболенское» вложат средства китайские инвесторы
13 ноября 2018 08:10
Как слово отзовется
В Министерстве здравоохранения обсуждается предложение наказывать

Снижает риск развития заболевания

15 июня 2017 15:05

Завершены клинические исследования III фазы препарата дурвалумаб, применяемого для лечения местнораспространенного неоперабельного немелкоклеточного раком легкого III стадии. Об этом объявила компания АстраЗенека. Исследования III фазы PACIFIC показали, что препарат при этой патологии снижает риск развития заболевания и смерти.

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое Исследование, фазы которого проводятся на более чем одной площадке. Многоцентровые исследования проводят, если необходимо использовать географически удаленные, организационно обособленные или иным образом отделенные площадки. К ним может относиться отдел организации, действующий в качестве исследовательской лаборатории, когда другой отдел этой же организации действует в качестве испытательной лаборатории.многоцентровое исследование подтвердило результаты исследования, проведенного Независимым комитетом по мониторингу данных США (IDMC). Его анализ показал, что в группе пациентов, получавших дурвалумаб, по сравнению с плацебо, продемонстрирована статистически достоверная и клинически значимая ВБП, что свидетельствует о благоприятном соотношении пользы и рисков.

Сейчас продолжается изучение второго основного показателя — общей выживаемости (ОВ).