26 марта 2019 17:14
Исследования прошли успешно
Семь многоцентровых исследований II и III фазы препаратов для лечения остеоартроза, успешно завершились.
26 марта 2019 17:13
Экспертиза ЛС: в каком объеме?
На публичное обсуждение представлен подготовленный коллегией Евразийской экономической комиссии проект
25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.

Снижает риск развития заболевания

15 июня 2017 15:05

Завершены клинические исследования III фазы препарата дурвалумаб, применяемого для лечения местнораспространенного неоперабельного немелкоклеточного раком легкого III стадии. Об этом объявила компания АстраЗенека. Исследования III фазы PACIFIC показали, что препарат при этой патологии снижает риск развития заболевания и смерти.

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое Исследование, фазы которого проводятся на более чем одной площадке. Многоцентровые исследования проводят, если необходимо использовать географически удаленные, организационно обособленные или иным образом отделенные площадки. К ним может относиться отдел организации, действующий в качестве исследовательской лаборатории, когда другой отдел этой же организации действует в качестве испытательной лаборатории.многоцентровое исследование подтвердило результаты исследования, проведенного Независимым комитетом по мониторингу данных США (IDMC). Его анализ показал, что в группе пациентов, получавших дурвалумаб, по сравнению с плацебо, продемонстрирована статистически достоверная и клинически значимая ВБП, что свидетельствует о благоприятном соотношении пользы и рисков.

Сейчас продолжается изучение второго основного показателя — общей выживаемости (ОВ).