22 июля 2019 11:09
Исключить перекрестную контаминацию
На портале ЕЭК docs.eaeunion.org размещен проект документа
22 июля 2019 11:07
Пока временно
На портале publication.pravo.gov.ru опубликовано правительственное постановление
19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C

Снижает риск развития заболевания

15 июня 2017 15:05

Завершены клинические исследования III фазы препарата дурвалумаб, применяемого для лечения местнораспространенного неоперабельного немелкоклеточного раком легкого III стадии. Об этом объявила компания АстраЗенека. Исследования III фазы PACIFIC показали, что препарат при этой патологии снижает риск развития заболевания и смерти.

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое Исследование, фазы которого проводятся на более чем одной площадке. Многоцентровые исследования проводят, если необходимо использовать географически удаленные, организационно обособленные или иным образом отделенные площадки. К ним может относиться отдел организации, действующий в качестве исследовательской лаборатории, когда другой отдел этой же организации действует в качестве испытательной лаборатории.многоцентровое исследование подтвердило результаты исследования, проведенного Независимым комитетом по мониторингу данных США (IDMC). Его анализ показал, что в группе пациентов, получавших дурвалумаб, по сравнению с плацебо, продемонстрирована статистически достоверная и клинически значимая ВБП, что свидетельствует о благоприятном соотношении пользы и рисков.

Сейчас продолжается изучение второго основного показателя — общей выживаемости (ОВ).