20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Ситуация остается на контроле

13 октября 2015 12:09
Роспотребнадзор продолжает принимать меры, направленные на сдерживание эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке и недопущение завоза инфекции на территорию Российской Федерации. Как уже сообщала Информационная служба ЛАБМГМУ, доклинические испытания вакцины против вируса Эболы, разработанной в институте имени Гамалеи, завершены с хорошим результатом и получены положительные результаты клинических исследований 1 и 2 фазы. Тогда же было сказано со ссылкой на МЗ РФ, что дальнейшие исследования, вероятно, будут проводиться на территории Гвинеи.

Теперь сообщаем, что подписан Письменное, датированное и подписанное соглашение между двумя или более сторонами, определяющее договоренности, касающиеся распределения объема работ, прав, обязанностей, и при необходимости финансовые вопросы.договор о научно-техническом сотрудничестве в области изучения эпидемиологии, профилактики и мониторинга бактериальных и вирусных инфекций в Гвинейской Республике между Государственным научным центром вирусных биотехнологий «Вектор» Роспотребнадзора и Институтом Пастера Гвинеи. В рамках договора будут осуществляться совместные исследовательские проекты в области изучения возбудителей инфекционных болезней, подготовка лабораторного персонала и научных кадров для Института Пастера Гвинеи. Будет вестись работа и в других направлениях, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.