16 августа 2018 11:08
Цена вопроса
Компании-оригинаторы предлагают запретить регистрацию предельной отпускной
16 августа 2018 11:07
Регламент будет скорректирован
Речь идет о регламенте по выдаче документа о соответствии GMP
15 августа 2018 11:10
Микроскопические курьеры по доставке лекарства
Ими могут стать бактерии, если ученые научатся управлять этими микроорганизмами.
15 августа 2018 11:00
ДВФУ получил право
На сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Росздравнадзора
14 августа 2018 12:15
СМА: есть шанс на излечение
Российские пациенты получат возможность принять участие в международном
14 августа 2018 12:12
Томичи предлагают новый путь
Речь идет о методах получения оксо-производных бетулина, разработанных учеными
13 августа 2018 13:12
Продлить «золотой час»
Сотрудники Фонда перспективных исследований и их коллеги из Института
13 августа 2018 13:11
Субстанция, которой нет аналогов
В Институте химии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
10 августа 2018 09:10
R&D-центр в Кургане
Чтобы увеличить объем производства лекарств из собственных субстанций
10 августа 2018 09:00
Сибиряки — среди первых
в конкурсе по проектам создания инновационных лекарственных препаратов.
09 августа 2018 10:31
Коллекция молекул
В помощь исследователям, работающим над созданием новых лекарственных препаратов
09 августа 2018 10:30
Объявлены вне закона
На официальном сайте Правительства РФ опубликовано подписанное премьер-министром РФ

Сибиряки — среди первых

10 августа 2018 09:00

в конкурсе по проектам создания инновационных лекарственных препаратов.

Подведены итоги конкурса Стартап-ралли проектов, получивших поддержку государства, в том числе — по программе «Фарма 2020».

Из 20 проектов лучшими признаны проект из Татарстана «Система дистанционного мониторинга и автоматического  управления подачей инсулина «Искусственная поджелудочная железа»» и два московских проекта: «Сервис по персональному конструированию противоопухолевых вакцин из иммунных клеток на основе молекулярно-генетических данных опухоли» и «Создание неинвазивного метода дифференциальной диагностики рака предстательной железы (РПЖ) и разработка комплектного набора для проведения такой диагностики».

Особый интерес жюри вызвали также проекты двух компаний из Томска (ГК «Ифар»), которые тоже вошли в число призеров. Речь идет о проектах «Инновационный противовоспалительный препарат — ингибитор индуцибельной NO-синтазы», ООО «Полиар» и «Инновационный антитромботический препарат GRS», ООО «Протон». И хотя они заняли 5-е и 8-е места в общем списке призеров, в списке финалистов по направлению «Фарма» оказались на 2 и 3 местах. Учитывая, что призер по направлению Фарма — проект технологический, то томские проекты разделили первое и второе места этого конкурса по проектам создания инновационных лекарственных препаратов. И это большой успех сибирских ученых.