16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Широкие перспективы сотрудничества

10 ноября 2017 11:50

Подписано соглашение о сотрудничестве между Томским государственным университетом (ТГУ) и Российским химико-технологическим университетом им. Д.В. Менделеева.

В подписанном документе речь идет о сотрудничестве в области разработок фармацевтических препаратов и биоматериалов. РХТУ им. Д.В. Менделеева — один из ведущих среди технических университетов России: он входит в топ-150 ведущих университетов стран БРИКС, в 2016 году вошел в предметный рейтинг QS по химии. Известен своими оригинальными научными разработками, в том числе в области создания новых лекарственных препаратов и Томской государственный университет. Так что тандем этих вузов должен дать хорошие плоды: партнеры прекрасно дополняют друг друга ресурсами и компетенциями. Перспективен интеллектуальный анализ Big Data в химических направлениях. Предполагается совместное выполнение проектов по федеральным программам — ФЦП, РНФ, РФФИ, а также подготовка специалистов высокой квалификации для химических производств, в том числе — для фармацевтической промышленности.