05 декабря 2019 09:05
Перспективы аппарата «Автоплан»
В дни работы форума «Российская неделя здравоохранения» его участникам была представлена отечественная разработка
05 декабря 2019 09:00
Математическое моделирование как альтернатива КИ
По заказу ЗАО «БИОКАД» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
04 декабря 2019 09:05
Министерство связи против
По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина
04 декабря 2019 09:00
Рынку БАД нужна стратегия
«Что происходит на рынке БАД?». Под таким названием на прошлой неделе в Москве прошла конференция
03 декабря 2019 15:56
Требуется правовое решение
Речь идет о параллельном импорте лекарственных препаратов, который сейчас запрещен
03 декабря 2019 15:51
Увеличился на три препарата
1 декабря вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации
02 декабря 2019 11:33
Контрольная закупка показала
В двух аптеках Ростова без рецепта и кассового чека продали лекарства с психоактивным действием
02 декабря 2019 11:30
Восток становится ближе
Новый инновационные лекарства будет проводить совместное предприятие компании
29 ноября 2019 13:28
Сертификата соответствия больше не требуется
С сегодняшнего дня в России действует новый порядок ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов.
29 ноября 2019 13:26
Ограничить рекламу лекарств
3 декабря в Госдуме состоится заседание, на котором будет рассмотрен законопроект № 372739-7
28 ноября 2019 13:15
Чтобы продлить действие лекарства
Одна из ведущих сфер, в которых ведет поиск современная фармакология — это изучение систем
28 ноября 2019 13:10
Нашего полку прибыло
Два новых фармацевтических предприятия введены в эксплуатацию на территории ОЭЗ «Дубна».

Широкие перспективы сотрудничества

10 ноября 2017 11:50

Подписано соглашение о сотрудничестве между Томским государственным университетом (ТГУ) и Российским химико-технологическим университетом им. Д.В. Менделеева.

В подписанном документе речь идет о сотрудничестве в области разработок фармацевтических препаратов и биоматериалов. РХТУ им. Д.В. Менделеева — один из ведущих среди технических университетов России: он входит в топ-150 ведущих университетов стран БРИКС, в 2016 году вошел в предметный рейтинг QS по химии. Известен своими оригинальными научными разработками, в том числе в области создания новых лекарственных препаратов и Томской государственный университет. Так что тандем этих вузов должен дать хорошие плоды: партнеры прекрасно дополняют друг друга ресурсами и компетенциями. Перспективен интеллектуальный анализ Big Data в химических направлениях. Предполагается совместное выполнение проектов по федеральным программам — ФЦП, РНФ, РФФИ, а также подготовка специалистов высокой квалификации для химических производств, в том числе — для фармацевтической промышленности.