17 августа 2021 15:53
«Растущий» робот для раннего обнаружения рака груди
Злокачественные опухоли молочной железы - наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1/13 до 1/9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет.
13 августа 2021 11:46
Низкодозовая лучевая терапия для лечения пациентов с COVID-19
Конец 2019 года ознаменовался началом пандемии нового, быстро распространяющегося вируса SARS-CoV-2, которым по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к апрелю 2021 года заразилось более 133 млн.

Широкие перспективы сотрудничества

03 декабря 2018 09:56

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова заключил два соглашения о сотрудничестве — с Фондом «Швейцарско-российский форум» и с Научным центром экспертизы средств медицинского применения.

Согласно договору со швейцарским фондом, Сеченовский университет получает доступ к совместным образовательным программам, которые этим фондом поддерживаются и финансируются, а также к научным проектам швейцарских коллег, к клиническим исследованиям мирового уровня. Именно благодаря поддержке форума в этом году подписано соглашение с компанией «Рош», инвестирующей исследования вуза в области онкологии, принято решение провести второй Швейцарско-российский форум в Сеченовском университете. В рамках исполнения подписанного соглашения будут проводиться симпозиумы, конференции, семинары и круглые столы. Предполагается обмен студентами, аспирантами, учеными и преподавателями, участие в грантовых и конкурсных программах.

В рамках соглашение с Научным центром экспертизы средств медицинского будут реализованы проекты, направленные на развитие регуляторных отношений в РФ, разработку новых инновационных методов диагностики и контроля качества лекарственных средств, подготовки специалистов высокой квалификации. Предполагается также подготовка кадров и совместная научная работа.