22 июля 2019 11:09
Исключить перекрестную контаминацию
На портале ЕЭК docs.eaeunion.org размещен проект документа
22 июля 2019 11:07
Пока временно
На портале publication.pravo.gov.ru опубликовано правительственное постановление
19 июля 2019 11:31
Будет, с кем посоветоваться
При Правительстве России образован Координационный совет по развитию биотехнологий.
19 июля 2019 11:29
Бабушкины настойки выходят из моды
Падает спрос на лекарственные сборы. Это подтверждают данные ежемесячного розничного аудита компании DSM Group
18 июля 2019 14:54
Откуда фальшивка
Источник недоброкачественных лекарств на подмосковном фармрынке, найден.
18 июля 2019 14:53
Эффективны в лечении кандидоза
В Институте химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН (г. Новосибирск)
17 июля 2019 11:37
Домашний диагност
Диагностировать на ранних стадиях осложнения, вызываемые сахарным диабетом
17 июля 2019 11:01
Антиген СПбНИИВС стал эталонным
Речь идет об антигене штамма гриппа для вакцин сезона 2019-2020
16 июля 2019 11:21
Для лечения болезни Бехтерева
Российским ученым удалось добиться значительного успеха в разработке генноинженерного лекарственного препарата
16 июля 2019 11:17
Закон вступил в силу
Речь идет о Федеральном законе от 3 июля 2019 года № 168-ФЗ
15 июля 2019 09:05
«Биокад» готовит адекватную замену
Вторую фазу клинических исследований оригинального моноклонального антитела BCD-132
15 июля 2019 09:00
Локализация завершена
Производство лекарственной формы препарата Арланса (нарлапревир), применяемого для терапии гепатита C

Шанс на излечение

10 апреля 2017 11:29

На российском рынке скоро появится лекарство для лечения одного из самых опасных онкологических заболеваний — метастатического HER2-положительного рака молочной железы. Речь идет о препарате Перьета® (МНН пертузумаб), который выводят на наш рынок компании «Рош» и «Р-Фарм». Этот препарат способствует переведению метастатической формы HER2+ РМЖ в хроническое заболевание, давая шанс на излечение и снижение смертности от рака молочной железы в России.

Между российской и швейцарской компаниями достигнута договоренность о локализации полного цикла производства вышеназванного препарата на территории России, что будет способствовать расширению доступа российских пациенток к инновационной терапии HER2+ РМЖ. Швейцарская сторона предложила Минздраву рассмотреть концепцию возмещения затрат на диагностику и лечение РМЖ, в результате воплощения которой пациентки будут обеспечены высокотехнологичной лекарственной терапией при одновременном снижении нагрузки на бюджет.

С 2006 г. компания «Рош» осуществляет в России программу поддержки специализированной диагностики онкологических заболеваний, общий объем финансирования которой составил более 1,5 млрд. рублей. С 2012 года ею реализуются проекты трансфера технологий и локализации производства инновационных препаратов. А с 2011 по 2015 год — поддерживает образовательную, научную и практическую деятельности федеральных научных институтов, региональных медицинских организаций в рамках конгрессов, конференций и мастер классов. Обеспечивает медицинские организации оборудованием в общем объеме финансирования около 500 млн. рублей.