17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Шанс на излечение

10 апреля 2017 11:29

На российском рынке скоро появится лекарство для лечения одного из самых опасных онкологических заболеваний — метастатического HER2-положительного рака молочной железы. Речь идет о препарате Перьета® (МНН пертузумаб), который выводят на наш рынок компании «Рош» и «Р-Фарм». Этот препарат способствует переведению метастатической формы HER2+ РМЖ в хроническое заболевание, давая шанс на излечение и снижение смертности от рака молочной железы в России.

Между российской и швейцарской компаниями достигнута договоренность о локализации полного цикла производства вышеназванного препарата на территории России, что будет способствовать расширению доступа российских пациенток к инновационной терапии HER2+ РМЖ. Швейцарская сторона предложила Минздраву рассмотреть концепцию возмещения затрат на диагностику и лечение РМЖ, в результате воплощения которой пациентки будут обеспечены высокотехнологичной лекарственной терапией при одновременном снижении нагрузки на бюджет.

С 2006 г. компания «Рош» осуществляет в России программу поддержки специализированной диагностики онкологических заболеваний, общий объем финансирования которой составил более 1,5 млрд. рублей. С 2012 года ею реализуются проекты трансфера технологий и локализации производства инновационных препаратов. А с 2011 по 2015 год — поддерживает образовательную, научную и практическую деятельности федеральных научных институтов, региональных медицинских организаций в рамках конгрессов, конференций и мастер классов. Обеспечивает медицинские организации оборудованием в общем объеме финансирования около 500 млн. рублей.