26 марта 2019 17:14
Исследования прошли успешно
Семь многоцентровых исследований II и III фазы препаратов для лечения остеоартроза, успешно завершились.
26 марта 2019 17:13
Экспертиза ЛС: в каком объеме?
На публичное обсуждение представлен подготовленный коллегией Евразийской экономической комиссии проект
25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.

Шанс на излечение

10 апреля 2017 11:29

На российском рынке скоро появится лекарство для лечения одного из самых опасных онкологических заболеваний — метастатического HER2-положительного рака молочной железы. Речь идет о препарате Перьета® (МНН пертузумаб), который выводят на наш рынок компании «Рош» и «Р-Фарм». Этот препарат способствует переведению метастатической формы HER2+ РМЖ в хроническое заболевание, давая шанс на излечение и снижение смертности от рака молочной железы в России.

Между российской и швейцарской компаниями достигнута договоренность о локализации полного цикла производства вышеназванного препарата на территории России, что будет способствовать расширению доступа российских пациенток к инновационной терапии HER2+ РМЖ. Швейцарская сторона предложила Минздраву рассмотреть концепцию возмещения затрат на диагностику и лечение РМЖ, в результате воплощения которой пациентки будут обеспечены высокотехнологичной лекарственной терапией при одновременном снижении нагрузки на бюджет.

С 2006 г. компания «Рош» осуществляет в России программу поддержки специализированной диагностики онкологических заболеваний, общий объем финансирования которой составил более 1,5 млрд. рублей. С 2012 года ею реализуются проекты трансфера технологий и локализации производства инновационных препаратов. А с 2011 по 2015 год — поддерживает образовательную, научную и практическую деятельности федеральных научных институтов, региональных медицинских организаций в рамках конгрессов, конференций и мастер классов. Обеспечивает медицинские организации оборудованием в общем объеме финансирования около 500 млн. рублей.