25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

С ориентиром на природное сырье

25 января 2018 11:35

Производство эфирных масел из хвойных пород деревьев (пихта, ель, кедр) организовано и налажено на Хабаровском фармацевтическом заводе. Речь идет о предприятии находящемся на территории индустриального парка «Авангард» опережающего развития «Хабаровск».

Хабаровский фармацевтический завод тесно сотрудничает со многими институтами Дальнего Востока, в том числе — с Дальневосточным Государственным Медицинским Университетом. В прошлом году ему присвоен статус резидента ТОСЭР Дальнего Востока.

Отметим, что предприятие работает в сфере производства эфирных масел и косметических средств уже три года, ориентируясь на производство продукции из натурального сырья. За это время уже организовано производство более десятка видов продукции.

Над проектом работают специалисты с высшим фармацевтическим образованием в тесном сотрудничестве с дальневосточными учеными.