20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

С ориентиром на природное сырье

25 января 2018 11:35

Производство эфирных масел из хвойных пород деревьев (пихта, ель, кедр) организовано и налажено на Хабаровском фармацевтическом заводе. Речь идет о предприятии находящемся на территории индустриального парка «Авангард» опережающего развития «Хабаровск».

Хабаровский фармацевтический завод тесно сотрудничает со многими институтами Дальнего Востока, в том числе — с Дальневосточным Государственным Медицинским Университетом. В прошлом году ему присвоен статус резидента ТОСЭР Дальнего Востока.

Отметим, что предприятие работает в сфере производства эфирных масел и косметических средств уже три года, ориентируясь на производство продукции из натурального сырья. За это время уже организовано производство более десятка видов продукции.

Над проектом работают специалисты с высшим фармацевтическим образованием в тесном сотрудничестве с дальневосточными учеными.