20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Россия — Никарагуа: взаимовыгодное сотрудничество

15 августа 2019 09:00

Министерство здравоохранения Никарагуа приняло решения использовать российскую вакцину против гриппа, финальные стадии производства которой проходят в Латиноамериканском институте биотехнологии MECHNIKOV, использовать в рамках вакцинации населения.

Вакцинация в Никарагуа уже началась и завершится 28 сентября.

С учетом географического расположения Никарагуа в Южном Полушарии, первый этап вакцинации от гриппа там проходит весной. Институт MECHNIKOV, мощности которого позволяют производить до 30 млн. доз гриппозной вакцины в сезон, запустил производство (розлив и упаковка) коммерческих серий вакцины в Манагуа 10 апреля. Второй этап вакцинации станет самым масштабным в комплексе мероприятий Министерства здравоохранения Никарагуа.

Всего в Никарагуа, в этом году, будет использовано 770 тысяч доз российско-никарагуанской вакцины против гриппа. Трансфер технологии финальных стадий создания препарата осуществлен Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток ФМБА России в рамках реализованного проекта — Институт MECHNIKOV.

Напомним, что проект реализуется в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина в тесном сотрудничестве и при поддержке Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ).

В честь начала вакцинации в Манагуа прошел карнавал.