20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Россия и Греция: соглашение о сотрудничестве

15 сентября 2016 11:44
В дни работы российско-греческого делового форума, проходившего в рамках 81-й Международной выставки в Салониках (Греция) было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в области фармацевтики между Ассоциацией Российских Фармацевтических производителей и Греческим институтом фармацевтических исследований и технологий.

Это соглашение — логичный этап развития сотрудничества между представителями греческого и российского бизнеса. Его важную роль отметил Министр здравоохранения Греции Андреас Ксанфос, который выразил надежду на то, что укрепление сотрудничества между странами будет способствовать выходу на рынок Греции российских инновационных препаратов. Греция стоит на пороге новой лекарственной политики, которая позволит обеспечить равный доступ к лекарствам для всех граждан, отметил он. Сотрудничество Греции и России имеет большие перспективы, особенно в области совместных клинических исследований и обмена опытом в сферах ноу-хау.

Российская сторона пригласила греческих студентов фармацевтических ВУЗов и факультетов к участию в V Всероссийской Студенческой Фармацевтической Олимпиаде, которая пройдет в январе будущего года в Московской области.