20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Российский препарат подтвердил свою репутацию

03 августа 2017 14:00

Высокий профиль безопасности препарата Полиоксидоний® производства российской компании НПО Петровакс Фарм подтвержден в Европе.

С июня по декабрь прошлого года проводились пострегистрационные исследования безопасности вышеуказанного лекарственного средства для обновления общего профиля его безопасности в клинической практике. Напомним, что Полиоксидоний® — оригинальный препарат, созданный российскими учеными. Многолетний опыт его применения показал положительные результаты при лечении целого ряда заболеваний более чем у десятка миллиона пациентов. Препарат назначается при острых и хронических инфекционных заболеваниях бактериальной, вирусной или грибковой этиологии в педиатрической практике, терапии, гинекологии, урологии, хирургии, а также для профилактики гриппа и ОРВИ. Он даже был признан лучшим иммуномодулятором при ОРВИ у детей в 2016 году и стал победителем премии Russian Pharma.

Теперь Полиоксидоний® еще раз подтвердил свою репутацию. Из 502 взрослых пациентов, участвовавших в испытаниях, проводившихся в 15 исследовательских центрах, 75,3% оценили переносимость как очень хорошую, 21,1% пациента — как хорошую. Проводившие исследования специалисты дали схожие ответы: 79,7% из них оценили переносимость как очень хорошую, 19.3% исследователя — как хорошую

Компания получила официальный отчет об успешных результатах испытаний. Профиль безопасности был подтвержден.

Исследования одобрены Минздравом Словацкой Республики. Регистрационный номер ЕU PAS: ENCEPP/SDPP/12387.