16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Российский препарат испытан во Вьетнаме

09 августа 2017 16:12

Клинические исследования препарата Цитофлавин (раствор для инъекций) Научно-технологической фармацевтической фирмы (НТФФ) «Полисан», которые продолжались два года, успешно завершены.

Эти многоцентровые клинические исследования дали положительные результаты, которые принял Научный Совет Министерства Здравоохранения Вьетнама.

Напомним, что Компания «ПОЛИСАН», которая занимается разработкой, производством и продвижением новых лекарственных препаратов, известна в России и на Украине. Она сотрудничает ведущими научно-исследовательскими институтами, клиниками университетов и академий России. В частности, среди ее партнеров Институт токсикологии Минздрава РФ, НИИ детских инфекций ФМБА России, НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Важно и то, что компания не зависит от иностранных поставщиков и имеет необходимые рычаги для контроля качества сырья. На ее дочернем предприятии «Полисинтез» (Белгород), выпускаются свыше 20 наименований субстанций, необходимых для производства лекарств.