16 января 2019 09:00
Найден способ восстановления функции нейронов
Ученым Казанского ГМУ, Научного центра неврологии и Научно-исследовательского центра
15 января 2019 12:19
Дума предложит изменения
На начавшейся весенней сессии Госдумы будет обсуждаться вопрос об изменениях в законе об обращении лекарственных средств.
14 января 2019 12:03
В рамках программ госгарантий
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минздравом РФ законопроект
11 января 2019 11:48
Строго по закону
Российские парламентарии приступают к обсуждению законопроекта о культивировании на территории РФ
10 января 2019 11:22
Не купировать приступ, а избежать его
Разработан препарат для влияния на механизм развития бронхиальной астмы.
09 января 2019 11:06
Доза — меньше, эффект — больше
Продолжается работа над созданием нового вида лекарств для лечения туберкулеза
09 января 2019 10:20
Новый подход «принуждает организм к миру»
Завершены две первых фазы клинических исследований лекарства от рассеянного склероза
08 января 2019 13:20
Не нарушая сроков
На портале regulation.gov.ru опубликованы разработанные Минздравом изменения в статьи 30 и 65 Федерального закона
08 января 2019 13:15
Деньги из федерального бюджета
Новое опытно-промышленного производство субстанций и готовых лекарственных форм создается на базе
05 января 2019 09:00
Проверку нельзя затягивать
Чтобы определить последовательность процедур в сфере обращения лекарственных средств, в том числе проверок
29 декабря 2018 11:33
С высоким противотревожным эффектом
Объявлено о начале II фазы двойного слепого рандомизированного клинического исследования инновационного лекарственного препарата
28 декабря 2018 13:59
От субстанции до готовой формы
Чтобы организовать в России полноценное производство сильнодействующих анальгетиков

Российских лекарств становится все больше

15 сентября 2017 11:22

На международной специализированной выставке «Импортозамещение-2017», прошедшей в «Крокус Экспо» с 12 по 14 сентября, особое внимание посетителе привлек стенд «Национальной иммунобиологической компании» («Нацимбио»), входящей в госкорпорацию Ростех. На ее стенде были представлены иммунобиологические и лекарственные препараты, производство которых организовано в России по полному циклу. В частности, речь идет о иммунобиологических препаратах для профилактики гриппа — вакцинах «Совигрипп» и «Ультрикс», которые производят ООО «Форт» и НПО «Микроген». Противогриппозная вакцина «Ультрикс» одобрена для иммунизации детей с шести лет и не содержит консервантов. Вакцина НПО «Микроген» для профилактики гриппа «Совигрипп» используется для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа. Она применяется у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста и даже у беременных женщин во II-III триместрах.

Холдинг обеспечивает медицинские учреждения, подведомственные МЗ РФ, отечественными вакцинами, входящими в Национальный календарь прививок. Компании удалось не только заместить профилактические препараты от гриппа полностью российскими эффективными разработками, способствующими снижению роста заболеваемости, но и увеличить объем их поставок в соответствии с нуждами Минздрава РФ до 58,5 млн.

Также «Нацимбио» представила препарат «Релатокс» — ботулинический токсин типа А, применяемый как в эстетической медицине, так и в неврологии для лечения пациентов со спастичностью верхних конечностей, перенесших инсульт. Это первый и пока единственный отечественный ботулотоксин, соответствующий всем требованиям государственной экспертизы качества, эффективности и безопасности.