20 июня 2019 11:05
Повысит эффективность химиотерапии
Доклинические испытания проходит в настоящее время российский препарат, повышающий эффективность химиотерапии.
20 июня 2019 10:43
Зацветет мак на Брянском полигоне
Закон, разрешающий выращивание наркосодержащих растений, принят.
19 июня 2019 10:38
В «Новоселках» заработал новый завод
Мы уже писали о строительстве в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
19 июня 2019 10:31
Сертификат пригодности восстановлен
Речь идет о сертификатах пригодности на субстанцию «Валсартан» производства «Zhejiang Tianyu»
18 июня 2019 11:27
Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита
Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы
18 июня 2019 11:26
Пациент решает сам
Аптечные работники не должны навязывать посетителям дорогостоящие препараты.
17 июня 2019 16:48
В уголовном порядке
За сбыт незарегистрированного лекарственного препарата (Keytruda 50mg от фармкомпании Merck Sharp & Dohme Ltd ния)
17 июня 2019 16:46
Китайская разработка новой вакцины
В Китае начинаются пятилетние клинические исследования четырехвалентной вакцины против норовируса
14 июня 2019 13:10
Обнаружен контрафакт
Должностные лица Почтового таможенного поста (Пулковская таможня) обнаружили 5,5 тыс.
14 июня 2019 13:00
«Новартис» расширяет свой портфель
В дни работы Петербургского международного экономического форума между ООО «Новартис Фарма»
13 июня 2019 20:33
Для лечения муковисцидоза
Зарегистрирован разработанный в России препарат для лечения этого редкого наследственного заболевания.
13 июня 2019 10:39
Принудительное лицензирование откладывается
Документ о порядке применения принудительного лицензирования Минэкономразвития пока не согласован.

Российских лекарств становится все больше

15 сентября 2017 11:22

На международной специализированной выставке «Импортозамещение-2017», прошедшей в «Крокус Экспо» с 12 по 14 сентября, особое внимание посетителе привлек стенд «Национальной иммунобиологической компании» («Нацимбио»), входящей в госкорпорацию Ростех. На ее стенде были представлены иммунобиологические и лекарственные препараты, производство которых организовано в России по полному циклу. В частности, речь идет о иммунобиологических препаратах для профилактики гриппа — вакцинах «Совигрипп» и «Ультрикс», которые производят ООО «Форт» и НПО «Микроген». Противогриппозная вакцина «Ультрикс» одобрена для иммунизации детей с шести лет и не содержит консервантов. Вакцина НПО «Микроген» для профилактики гриппа «Совигрипп» используется для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа. Она применяется у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста и даже у беременных женщин во II-III триместрах.

Холдинг обеспечивает медицинские учреждения, подведомственные МЗ РФ, отечественными вакцинами, входящими в Национальный календарь прививок. Компании удалось не только заместить профилактические препараты от гриппа полностью российскими эффективными разработками, способствующими снижению роста заболеваемости, но и увеличить объем их поставок в соответствии с нуждами Минздрава РФ до 58,5 млн.

Также «Нацимбио» представила препарат «Релатокс» — ботулинический токсин типа А, применяемый как в эстетической медицине, так и в неврологии для лечения пациентов со спастичностью верхних конечностей, перенесших инсульт. Это первый и пока единственный отечественный ботулотоксин, соответствующий всем требованиям государственной экспертизы качества, эффективности и безопасности.