20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Российских лекарств становится все больше

15 сентября 2017 11:22

На международной специализированной выставке «Импортозамещение-2017», прошедшей в «Крокус Экспо» с 12 по 14 сентября, особое внимание посетителе привлек стенд «Национальной иммунобиологической компании» («Нацимбио»), входящей в госкорпорацию Ростех. На ее стенде были представлены иммунобиологические и лекарственные препараты, производство которых организовано в России по полному циклу. В частности, речь идет о иммунобиологических препаратах для профилактики гриппа — вакцинах «Совигрипп» и «Ультрикс», которые производят ООО «Форт» и НПО «Микроген». Противогриппозная вакцина «Ультрикс» одобрена для иммунизации детей с шести лет и не содержит консервантов. Вакцина НПО «Микроген» для профилактики гриппа «Совигрипп» используется для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа. Она применяется у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста и даже у беременных женщин во II-III триместрах.

Холдинг обеспечивает медицинские учреждения, подведомственные МЗ РФ, отечественными вакцинами, входящими в Национальный календарь прививок. Компании удалось не только заместить профилактические препараты от гриппа полностью российскими эффективными разработками, способствующими снижению роста заболеваемости, но и увеличить объем их поставок в соответствии с нуждами Минздрава РФ до 58,5 млн.

Также «Нацимбио» представила препарат «Релатокс» — ботулинический токсин типа А, применяемый как в эстетической медицине, так и в неврологии для лечения пациентов со спастичностью верхних конечностей, перенесших инсульт. Это первый и пока единственный отечественный ботулотоксин, соответствующий всем требованиям государственной экспертизы качества, эффективности и безопасности.