13 сентября 2019 15:52
Работа над ошибками
На портале regulation.gov.ru представлен на общественное обсуждение документ
13 сентября 2019 15:50
Высокоактивны и низкотоксичны
В Южно-Уральском государственном университете совместно с Институтом органической химии
12 сентября 2019 12:31
BIOCAD готовит лонч
Речь идет об иммунологическом противоопухолевом препарата Фортека
12 сентября 2019 12:27
Новые соли лития помогут психиатрам
Для лечения депрессий и биполярного расстройства ученые Института
11 сентября 2019 14:34
Нормативная база для обязательной маркировки лекарств готова
Постановление Правительства России №1118 от 30 августа 2019 года внесло
11 сентября 2019 14:30
Ответ затягивать нельзя
На портале publication.pravo.gov.ru опубликован приказ Министерства
10 сентября 2019 13:36
Из обращения изымаются
На территории РФ отменена государственная регистрация препаратов
10 сентября 2019 13:34
ЕАЭС
5 сентября сего года на правовом портале Евразийского экономического союза docs.eaeunion.org
09 сентября 2019 12:53
Оформить рецепт станет проще
Речь идет о рецептах на незарегистрированные в РФ лекарственные препараты
09 сентября 2019 12:50
На замену опиатам
Разработка ненаркотических анальгетиков в качестве альтернативы опиатам
06 сентября 2019 12:14
Кто обеспечит безопасную доставку
На состоявшейся вчера в Москве конференции «Интернет-торговля лекарственными препаратами: быть или не быть»
06 сентября 2019 12:09
ЕЭК рекомендует
Рассмотрев вопросы торговли, макроэкономики, таможенного сотрудничества

Российские лекарства нужны в Тайланде

19 августа 2019 14:31

Руководители российских фармацевтических предприятий всерьез задумались об экспорте своей продукции в страны Юго-Восточной Азии. И одним из наиболее перспективных направлений здесь представляется Тайланд, где почти 100% населения обеспечено государственным медицинским страхованием. Это вторая (после Японии) страна в Юго-Восточной Азии по темпам роста старения населения. Играет роль и тот факт, что в Таиланде последние 10 лет предъявляются все более высокие требования к качеству жизни и здравоохранению, в том числе — лекарственному обеспечению. Словом, интерес к лекарственным препаратам в этой стране возрастает.

На состоявшемся недавно Российско-Таиландском бизнес форуме российская делегация, в которую вошли представители российских фармацевтических компаний под эгидой Минпромторга РФ, провела важную встречу с представителем крупнейшего в Таиланде дистрибьютора — швейцарской компании DKSH, на которой российская сторона представила свои разработки. Тайский дистрибьютор в области всей цепочки услуг по расширению рынка, начиная от поиска поставщиков, анализа и исследования рынка, маркетинга, продаж, дистрибуции, логистики и послепродажного обслуживания диверсифицированного ассортимента продукции, познакомил российских коллег с особенностями работы на тайском рынке. Генеральный директор по развитию бизнеса в области здравоохранение Таиланда Кристоф Мюгнер пояснил, что при условии предоставления компанией полного пакета документов их регуляторная команда готова оказывать содействие и вести работу в данном направлении, в том числе работу с FDA, поскольку тайский рынок и компания DKSH Таиланд заинтересованы в российских оригинальных препаратах.

Участвовавшие во встрече представители компании «Фармасинтез» выразили заинтересованность экспортировать в Таиланд свои инновационные препараты.