14 декабря 2018 12:24
Потребность будет закрыта
Во Владимирской области будет организовано производство трех биологических препаратов
14 декабря 2018 12:22
Вакцина в шприц-дозах.
Компания «Вектор-Биальгам» открыла в новосибирском наукограде Кольцово новую высокотехнологичную линию по производству вакцин от гепатита А в шприц-дозах.
13 декабря 2018 11:18
Спасет тысячи жизней
Синтезирован первый в России рекомбинантный тканевой активатор плазминогена Ревелиза® (МНН: Алтеплаза).
13 декабря 2018 11:16
Контрольная закупка повысит контроль качества
Состоялось второе, основное чтение поступившего в Госдуму законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках.
12 декабря 2018 11:22
Противоречия устранены
Как уже сообщал наш сайт, 319 общих фармакопейных и 661 фармакопейная статья вошли в недавно вышедшее XIV издание
12 декабря 2018 11:21
Подписан меморандум
Обмениваться опытом и научной информацией будут теперь фармассоциации Башкортостана и Казахстана.
11 декабря 2018 13:43
Руководство пересмотрено
Речь идет о недавно опубликованном руководстве по исследованиям факторов свертывания крови
11 декабря 2018 13:41
Соглашение о сотрудничестве
Между Ассоциацией «Калужский фармацевтический кластер» и Ассоциацией Промышленный кластер
10 декабря 2018 10:03
Глобальная платформа для поиска
Объявлено о запуске о запуске онлайнового патентного поиска (Pat-INFORMED)
10 декабря 2018 09:58
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках
10 декабря 2018 09:20
Глобальная платформа для поиска
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Международная федерация фармацевтических производителей
10 декабря 2018 09:00
Грядет контрольная закупка
Принятие законопроекта о проведении контрольных закупок в аптеках, по мнению депутатов Государственной Думы

Результаты пополнили доказательную базу

09 ноября 2018 12:38

Успешно завершились клинические исследования III фазы препарата для индуцирования и поддержания общей анестезии Ремимазолам.

Об этом объявили ГК «Р-Фарм» и фармацевтическая компания PAION AG (г. Ахен, Германия).

Многоцентровое слепое рандомизированное клиническое исследование, в ходе которого сравнивались эффективность и безопасность Ремимазолама и Пропофола у пациентов при плановом оперативном лечении под общей анестезией, проводились в шести российских клинических центрах.

Всего участвовали в нем 150 пациентов. 75 из них получили Ремимазолам, 75 — препарат сравнения. Результаты пополнили доказательную базу, свидетельствующую о безопасности и эффективности Ремимазолама.

Учитывая успешное завершение клинического исследования III фазы, в первом квартале 2019 года планируется подать заявку в Министерство здравоохранения Российской Федерации на получение регистрационного удостоверения.