19 июля 2018 10:27
Убивающий причину
В Институте цитологии и генетики (Новосибирск) разработана технология эффективного лечения рака, позволяющая в разы уменьшить дозы химиотерапии.
19 июля 2018 10:26
Для лечения почечной анемии
Разработанный компанией BIOCAD биоаналог дарбэпоэтина альфа — препарата для терапии анемии при почечных и онкологических болезнях
18 июля 2018 11:15
Россияне предпочитают отечественное
На российском фармацевтическом рынке за последний год (с июня 2017) заметно снизился спрос на импортные офтальмологические препараты.
18 июля 2018 11:12
Синтез наночастиц станет проще
Очень простой способ синтеза наночастиц, уничтожающих раковые клетки, предложен учеными химического факультета МГУ
17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.

Решая задачу импортозамещения

13 декабря 2017 14:25

Уже в первом полугодии наступающего года в аптеках появится Кетонал® ДУО (торговая марка дивизиона «Сандоз») — препарат, предназначенный для лечения воспалительных процессов различного происхождения. Фасовка, упаковка и выпускающий контроль качества препарата будут производиться на заводе «Новартис Нева» в Санкт-Петербурге, соответствующие изменения в регистрационном досье которого были утверждены Минздравом в июля уходящего 2017 года.

Производство лекарственных препаратов на современном инновационном фармацевтическом предприятии «Новартис Нева» поможет решить важную задачу импортозамещения и обеспечения лекарственной безопасности страны.

Компания осуществляет сейчас работу по переносу с зарубежных площадок инновационных технологий для ряда препаратов, два из которых уже одобрены Минздравом РФ, а три — пока в процессе регистрации.