11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering
08 ноября 2019 12:32
Цена вопроса
На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения опубликована разработанная
08 ноября 2019 12:28
Все звенья должны работать
Для реализации работы системы маркировки необходимо, чтобы работали все ее звенья.
07 ноября 2019 18:49
Проверка на содержание тадалафила
По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований БАДов
07 ноября 2019 18:48
Объем определит комиссия
Создается Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
06 ноября 2019 10:41
Конфликт урегулирует комиссия
На портале regulation.gov.ru размещен подготовленный Минздравом РФ
06 ноября 2019 10:39
В Узбекистане будет налажено производство субстанций
В Узбекистане будет налажен синтез фармацевтических субстанций
05 ноября 2019 11:14
Предполагается уголовная ответственность
В Государственную Думу внесен законопроект, предполагающий существенное ужесточение
05 ноября 2019 11:13
Цена не может превышать
На портале regulation.gov.ru опубликован документ, содержащий доработанные Минздравом
01 ноября 2019 17:19
Референтная функция референтной лаборатории
Эти два новые понятия предлагается ввести в Правила организации проведения лабораторных
31 октября 2019 09:05
Для лечения подростковой астмы
Теперь в России появится препарат, который поможет врачам лечить детей и подростков

«Рексод®» возвращается на рынок

19 февраля 2019 13:16

Речь идет об оригинальном препарате, основное действующее вещество которого — металлопротеин Супероксиддисмутаза — представляет собой эндогенный акцептор свободных кислородных радикалов, который не только удаляет их, препятствуя избыточному накоплению, но и предотвращает образование новых, опасных для организма гидроксильных и синглетных радикалов. Препарат предотвращает накопление в очаге воспаления нейтрофилов, обусловливающих разрушение близлежащих тканей.

Изначально этот препарат был разработан на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» Федерального медико-биологического агентства. Им же разработана и выходит на рынок новая лекарственная форма препарата Рексод® — раствор для внутривенного введения (регистрационное удостоверение Минздрава России (ЛП-004754)).

Планируется расширить область его применения: в первую очередь, для лечения осложнений лучевой терапии при онкологических заболеваниях, а также при боковом амниотрофическом склерозе и в реаниматологической практике.