19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект
12 марта 2019 14:17
Лицензия может быть аннулирована
На портале regulation.gov.ru опубликована информация по поводу подготовленных Минпромторгом России изменений
12 марта 2019 14:11
Дезинформации объявлена война
Перекрыть доступ потокам дезинформации, а попросту говоря, обыкновенной лжи о вакцинах и вакцинопрофилактики

«Рексод®» возвращается на рынок

19 февраля 2019 13:16

Речь идет об оригинальном препарате, основное действующее вещество которого — металлопротеин Супероксиддисмутаза — представляет собой эндогенный акцептор свободных кислородных радикалов, который не только удаляет их, препятствуя избыточному накоплению, но и предотвращает образование новых, опасных для организма гидроксильных и синглетных радикалов. Препарат предотвращает накопление в очаге воспаления нейтрофилов, обусловливающих разрушение близлежащих тканей.

Изначально этот препарат был разработан на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» Федерального медико-биологического агентства. Им же разработана и выходит на рынок новая лекарственная форма препарата Рексод® — раствор для внутривенного введения (регистрационное удостоверение Минздрава России (ЛП-004754)).

Планируется расширить область его применения: в первую очередь, для лечения осложнений лучевой терапии при онкологических заболеваниях, а также при боковом амниотрофическом склерозе и в реаниматологической практике.