25 марта 2019 16:33
Повысить биодоступность и снизить токсичность
В этом поможет лекарственная форма в виде микрокапсул для терапии лекарственно-устойчивого туберкулеза.
25 марта 2019 16:32
Зарегистрирован доступный биоаналог
Речь зарегистрированном российской компанией «Генериум» препарате Элизария
22 марта 2019 09:05
Можно ли ограничить безрецептурный отпуск?
Комментируя предложение «Национальной фармацевтической палаты»
22 марта 2019 09:00
Операция «Мисмед 2»
Европол огласил результаты операции по противодействию незаконному обороту запрещенных и поддельных лекарственных препаратов
21 марта 2019 12:18
Все и сразу
Получат информацию о неожиданно обнаруженной нежелательной реакции на лекарственный препарат.
21 марта 2019 12:18
Заменит импортные системы
Речь идет о системе диагностики сахарного диабета по содержанию в крови гемоглобина
20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н

Ралтегравир: производство по полному циклу

06 июня 2017 11:32

В России локализовано производство антиретровирусного препарата. Речь идет об Ралтегравире (Исентресс, таблетки 400 мг), включенном в государственный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Он относится к ингибиторам интегразы вируса иммунодефицита человека и предназначен для лечения ВИЧ-инфекции в комбинации с другими антиретровирусными препаратами больных всех возрастных групп, в том числе детей, начиная с 6 лет.

Препарат этот выпускается на Ярославском заводе лекарственных форм группы компаний «Р-Фарм». Производственный процесс его налажен по полному циклу, включая подготовку активной фармсубстанции и вспомогательных веществ, а также приготовление готовой лекарственной формы, упаковку и выпускающий контроль качества.

Об успешном завершении совместного проекта по локализации в России производства препарата ралтегравир объявлено компаниями MSD и «Р-Фарм».

Планируется, что в этом году будет произведено более 80 тысяч упаковок препарата.