20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Прощай, дисбактериоз!

27 июля 2015 12:01
Пробиотик нового поколения создан учеными Казанского федерального университета.

Этот препарат, восстанавливающий микрофлору кишечника, включает сразу шесть видов полезных микроорганизмов: Lactobacillus plantarum, Lactobacillus fermentum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum.

Новое лекарственное средство разработано совместно с представителями Института элементоорганических соединений имени А.Н. Несмеянова РАН.

В ходе исследований оказалось, что они обладают противоинфекционными свойствами, стимулируют иммунологические процессы в организме человека и способны оказывать положительное действие на работу пищеварительной системы, обеспечивая правильную регуляцию сосудистого тонуса, передачу нервных импульсов и моторную функцию желудочно-кишечного тракта.

И ещё. Бактерии заключены в полисахаридную капсулу, что гарантирует их защиту от агрессивной среды желудка и в то же время служит для них подкормкой.

Препарат запатентован. В данный момент идет поиск партнеров для промышленного выпуска нового лекарства.