18 ноября 2019 11:11
Россия встраивается в Схему сотрудничества
Совместную заявку, поданную Минпромторгом России и Росздравнадзором о вступлении в Схему
18 ноября 2019 11:06
Три укола в одном
В 2020 году начнется серийное производство комбинированной отечественной трехкомпонентной вакцины
15 ноября 2019 10:56
На крайний случай
Законопроект о принудительном лицензировании лекарств одобрен правительством.
15 ноября 2019 10:53
В интернете по рецепту
Интернет-торговля рецептурными препаратами станет возможно с 2022 года.
14 ноября 2019 15:10
Шестимесячный срок
На портале sozd.duma.gov.ru опубликован предложенный депутатами Госдумы законопроект
14 ноября 2019 15:08
Военные сделают это сами
Регистрация лекарственных препаратов военного назначения может оказаться
13 ноября 2019 12:13
Отменена регистрация
Как сообщает Министерство здравоохранения РФ, государственная регистрация
13 ноября 2019 11:55
Эффективная разработка сибирских ученых
В 2020 году в Кургане начнут производить разработанный сотрудниками
12 ноября 2019 14:40
Восстановлению подлежат
Речь идет о сертификатах пригодности на две фармсубстанции производства Zhejiang Huahai
12 ноября 2019 14:38
Ввоз проб будет облегчен
На портале regulation.gov.ru Министерством промышленности и торговли РФ
11 ноября 2019 11:43
Представлен список на 2021 год
Еще не начался 2020 год, а уже идет работа на будущее. Директор Департамента лекарственного
11 ноября 2019 11:40
Себестоимость теста на стерильность может снизиться
Это возможно благодаря разработанным Компанией Tailin Bioengineering

Признано на мировом уровне

22 августа 2019 09:00

Результаты неклинического исследования, проведенного российской GLP-лабораторией биологических испытаний Филиала Института биоорганической химии РАН (Центр Компетенций НТИ ИБХ РАН), признаны действительными Европейским Химическим Агентством (ECHA).

Об этом свидетельствует размещенное на сайте ECHA регистрационное досье на разработанное компанией SYNTHOPOL CHEMIE (Германия) вещество, проходившее исследование на Мера вредного воздействия исследуемого материала на организм в условиях однократного или многократного введения.токсичность в Лаборатории биологических испытаний ФИБХ РАН.

Это дорогие исследование, поэтому отечественные производители их могут проводить далеко не всегда. Однако возможность использовать отчеты неклинических исследований, полученных ФИБХ РАН, позволит российским компаниям активнее регистрировать свои продукты на международном рынке.

В рамках программы Центра Компетенций НТИ ИБХ РАН проводится полный цикл неклинических (доклинических) исследований по международному стандарту надлежащей лабораторной практики. Кроме того, там ведутся разработки более 40 проектов по актуальным терапевтическим направлениям.

Лаборатория биологических испытаний ФИБХ РАН является первой лабораторией, получившей в 2013 г. официальное международное признание соответствия принципам надлежащей лабораторной практики SNAS. Это позволяет лаборатории экспортировать высокотехнологические услуги — неклинические исследования для зарубежных заказчиков.