20 декабря 2019 12:08
Ионы Скулачева испытывают в США
Новый этап клинических исследований российского препарата, предназначенного
20 декабря 2019 12:07
Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ
Утверждено Руководство по выбору неисследуемых лекарств с целью проведения КИ

Присвоен орфанный статус

25 июня 2015 13:00
FDA присвоило орфанный статус препарату ИмМуцин для лечения множественной миеломы. Этот препарат производит Компания Ваксил Био (Vaxil Bio), специализирующаяся на разработке иммунотерапевтических препаратов.

Как заявил исполнительный директор и основатель компании Ваксил Лайор Кармон), этот препарат предназначен для пациентов, страдающих множественной миеломой, с минимальным остаточным заболеванием. Благодаря применению нового препарата иммунная система пациента получает возможность идентифицировать и уничтожать клетки, в которых присутствуют связанные с раком маркеры экспрессии MUC1.

Уже завершены клинические исследования I/ II фазы по изучению применения ИмМуцина у пациентов с множественной миеломой. Они показали высокий профиль безопасности, мощный диверсифицированный T/B-клеточный иммунитет у всех 15 пациентов и начальные свидетельства клинической эффективности. У 11 из 15 пациентов было достигнуто стабильное заболевание или клиническое улучшение, при котором не было необходимости в дальнейшем лечении.

По материалам портала МЕДФАРМКОННЕКТ: http://medpharmconnect.com/News/Pharma_RD_News/20511.htm