20 марта 2019 11:20
Лекарства против рака: экспорт на Кубу
Российские лекарственные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний, будут экспортировать на Кубу.
20 марта 2019 10:47
Необходимо научное обоснование
Президент Российской академии наук Александр Сергеев сообщил, что на базе РАН создается Межведомственный совет
19 марта 2019 11:36
Утвержден новый порядок
В связи с изменениями в Законе об обращении лекарственных средств, в части общих положений
19 марта 2019 11:34
Из куриного яйца
В Уральском государственном аграрном университете совершено открытие, которое поможет наладить производство отечественных вакцин.
18 марта 2019 11:01
Дополнен список биомишеней
По предложению Минпромторга и Минздрава расширен перечень биомишеней
18 марта 2019 10:59
Регламент зарегистрирован
Минюстом зарегистрирован Приказ Минздрава России от 25.01.2019 № 23н
15 марта 2019 10:56
Brexit и его последствия для фармбизнеса
После выхода их Евросоюза Великибритания не станет столь привлекательной страной для проведения клинических исследований.
15 марта 2019 10:25
По тонкому льду
При работе над законопроектом снимающим запрет на культивирование наркосодержащих растений для производства в медицинских и ветеринарных целя
14 марта 2019 12:54
Вернуть ногам подвижность
Казанские ученые разработали препарат, который поможет вернуть подвижность парализованных из-за травмы спинного мозга конечностей.
14 марта 2019 12:42
Расширить несырьевой экспорт
На портале regulation.gov.ru. опубликован разработанный Минпромторгом РФ законопроект
13 марта 2019 12:05
Для лечения фенилкетонурии
Комитетом по лекарственным препаратам для медицинского применения EMA рекомендован к регистрации на территории ЕС
13 марта 2019 11:52
Будут штрафовать
На портале regulation.gov.ru представлен предложенный Министерством промышленности и торговли законопроект

Препарат, который остановит кровь

25 августа 2017 15:32

Завершены клинические исследования III фазы нового лекарственного средства против гемофилии. Речь идёт об эмицизумабе — биспецифичном моноклональном антителе, разрабатываемом компанией Roche. Этот препарат предназначен для связывания факторов свертывания крови IXa и X. Он вводится подкожно раз в неделю.

Как показали результаты исследования, у большинства пациентов (62,9%), получавших эмицизумаб, число эпизодов кровотечений было равно нулю (в группе агентов обходного действия данный — у 5,6% пациентов).

Заявка на регистрацию эмицизумаба подкреплена результатами клинических исследований III фазы, в которые принимали участие взрослые и подростки. Решение ожидается к концу февраля 2018 года. По оценкам экспертов, в случае положительного решения, продажи эмицизумаба смогут достигнуть 5 млрд долларов в год.

Эти результаты и представленные на регистрацию нового препарата эмицизумаба была подкреплена результатами, прошедших среди взрослых и подростков, а также предварительными данными КИ среди детей.