17 июля 2018 10:34
Тройственный союз: наука, государство, производство
Вятский государственный университет, Правительство Кировской области
17 июля 2018 10:33
Уйти от финансовых компромиссов
На состоявшемся вчера, 16 июня, заседании «О разработке программы по борьбе с онкологическими заболеваниями»
16 июля 2018 12:13
Тенденция, однако
Крупнейшие в мире разработчики и производители фармацевтической продукции постепенно отходят от разработок
16 июля 2018 12:10
Из федерального бюджета
Совет Федерации предлагает снять с регионов нагрузку по закупке редких и дорогостоящих препаратов.
14 июля 2018 09:10
Модернизация завода «Дальхимфарм»
Масштабная модернизация началась на фармацевтическом предприятии Хабаровска — на заводе «Дальхимфарм».
14 июля 2018 09:00
Не прятать дешевые лекарства
В Госдуме хотят все же утвердить законодательно положение, согласно которому работники аптек будут обязаны
13 июля 2018 13:07
Два гена в одной капсуле
Разработанный в Сколково новый комплексный препарат для лечения онкологических заболеваний прошел доклинические исследования.
13 июля 2018 13:05
Требуется проверка
Препараты валсартана, находящиеся в обращении в РФ, пройдут проверку на базе испытательных лабораторий ФГБУ.
12 июля 2018 11:23
Зарегистрирован аналог атазанавира
Свой аналог препарата атазанавира — препарата против ВИЧ
12 июля 2018 11:21
Безвредно для человека, опасно для бактерий
В Институте неорганической химии им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН создан материал, при попадании на который гибнет любая бактерия.
11 июля 2018 10:52
Налог на духи
В Минздраве поддержали проект Минфина РФ по введению акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию.
11 июля 2018 10:51
Вместо операции — микросфера
Головная компания дубненского резидента ООО «БЕБИГ» работает над созданием микросфер для терапии онкозаболеваний печени.

Препарат, который остановит кровь

25 августа 2017 15:32

Завершены клинические исследования III фазы нового лекарственного средства против гемофилии. Речь идёт об эмицизумабе — биспецифичном моноклональном антителе, разрабатываемом компанией Roche. Этот препарат предназначен для связывания факторов свертывания крови IXa и X. Он вводится подкожно раз в неделю.

Как показали результаты исследования, у большинства пациентов (62,9%), получавших эмицизумаб, число эпизодов кровотечений было равно нулю (в группе агентов обходного действия данный — у 5,6% пациентов).

Заявка на регистрацию эмицизумаба подкреплена результатами клинических исследований III фазы, в которые принимали участие взрослые и подростки. Решение ожидается к концу февраля 2018 года. По оценкам экспертов, в случае положительного решения, продажи эмицизумаба смогут достигнуть 5 млрд долларов в год.

Эти результаты и представленные на регистрацию нового препарата эмицизумаба была подкреплена результатами, прошедших среди взрослых и подростков, а также предварительными данными КИ среди детей.