20 июня 2019 11:05
Повысит эффективность химиотерапии
Доклинические испытания проходит в настоящее время российский препарат, повышающий эффективность химиотерапии.
20 июня 2019 10:43
Зацветет мак на Брянском полигоне
Закон, разрешающий выращивание наркосодержащих растений, принят.
19 июня 2019 10:38
В «Новоселках» заработал новый завод
Мы уже писали о строительстве в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
19 июня 2019 10:31
Сертификат пригодности восстановлен
Речь идет о сертификатах пригодности на субстанцию «Валсартан» производства «Zhejiang Tianyu»
18 июня 2019 11:27
Новое лекарство для лечения анкилозирующего спондилита
Отечественный препарат нетакимаб успешно прошел клинические исследования III фазы
18 июня 2019 11:26
Пациент решает сам
Аптечные работники не должны навязывать посетителям дорогостоящие препараты.
17 июня 2019 16:48
В уголовном порядке
За сбыт незарегистрированного лекарственного препарата (Keytruda 50mg от фармкомпании Merck Sharp & Dohme Ltd ния)
17 июня 2019 16:46
Китайская разработка новой вакцины
В Китае начинаются пятилетние клинические исследования четырехвалентной вакцины против норовируса
14 июня 2019 13:10
Обнаружен контрафакт
Должностные лица Почтового таможенного поста (Пулковская таможня) обнаружили 5,5 тыс.
14 июня 2019 13:00
«Новартис» расширяет свой портфель
В дни работы Петербургского международного экономического форума между ООО «Новартис Фарма»
13 июня 2019 20:33
Для лечения муковисцидоза
Зарегистрирован разработанный в России препарат для лечения этого редкого наследственного заболевания.
13 июня 2019 10:39
Принудительное лицензирование откладывается
Документ о порядке применения принудительного лицензирования Минэкономразвития пока не согласован.

Препарат действует избирательно

08 декабря 2017 15:34

Препарат для стабилизации артериального давления разработали в Томске, в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ). Это лекарство не требует частого приема и действует только в том случае, если давление действительно повышено. У нового препарата низкая Мера вредного воздействия исследуемого материала на организм в условиях однократного или многократного введения.токсичность, так что можно говорить не только о его эффективности, но и безопасности.

В основе препарата — абсолютно новый механизм действия. Его действующее вещество — предшественник стабильного аналога фактора активации тромбоцитов, который может активироваться в почке и не может — в эндотелии сосудов. Создатели препарата считают, что он будет эффективен при не поддающейся коррекции гипертонической болезни.

Аналогов разработанному томичами средству не существует.

«Наиболее опасными считаются утренние подъемы артериального давления, — говорит заведующая кафедрой биофизики и функциональной диагностики СибГМУ Светлана Гусакова. — Сейчас пролонгация действия достигается путем приема нескольких препаратов. Наш же можно принять раз в сутки и не переживать за стабильность состояния».

Гипертоники принимают лекарства постоянно, даже когда в этом нет необходимости, и, случается, что давление падает до критических значений. Новый же препарат действует избирательно: если у пациента нормальное давление, препарат его не снижает.

Завершены Биомедицинские исследования, проводимые без участия человека в качестве субъекта.доклинические исследования препарата, которые доказали его эффективность. Уже есть желающие принять участие в клинических исследованиях. Однако для этого нужен заинтересованный партнер.

С момента начала клинических испытаний до вывода препарата на рынок пройдет три-четыре года. Разработчики считают, что цена на новый препарат не превысит цены существующих гипертензивных средств.